Компания, изучающая космическое пространство, NASA приглашает добровольцев работать в проект «Планетарный патруль»

На днях космическое агентство NASA запустило проект Planet Patrol. Его работники признаются, что у них накопилось большое количество сведений об экзопланетах и далеких мирах. А изучить их не хватает ни времени, ни специалистов. Так что НАСА никак не может обойтись без помощи частных лиц.

Работа в NASA

Недавно NASA объявило, что ему нужны люди, которые будут исследовать снимки транзитных экзопланет.

Это объекты, найденные с помощью методики транзитной фотометрии, в ходе которой оборудование регистрирует эпизодичные изменения яркости дальних звезд, когда экзопланеты пролетают между ними и созерцателями на Земле.

У NASA уже есть внушительное количество фото таких затененных звезд, но сотрудники агентства утверждают, что так и не смогли создать эффективный алгоритм их анализа. Глаз человека до сих пор лучше различает странности на картинке, чем машины.

Еще одна причина, по которой NASA понадобились добровольцы, кроется в желании реализовать как можно больше различных технологий поиска экзопланет. Уже работает проект Planet Hunters TESS, где приватные лица помогают исследовать те же самые небесные тела, но иными методами.

Чем больше технологий и инструментов, тем больше нужно людей для их применения. Именно поэтому в NASA примут любую помощь с радостью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы получить работу в NASA?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.