Мои губы часто пересыхают и трескаются, поэтому я их "балую" домашним скрабом с лимоном и малиной: DIY рецепт

Если вы почувствовали, что кожа губ становится более грубой и сухой, а также шершавой на ощупь, значит, она нуждается в очищении и дополнительном увлажнении. Домашний скраб для губ с лимоном и малиной – это идеальный выбор для данной косметической процедуры. Эти ароматы прекрасно сочетаются друг с другом. Все, что вам необходимо сделать, это смешать несколько ингредиентов.

После применения скраба у вас будет ощущение, что вы посетили спа-салон. Тогда зачем тратить кучу денег на дорогостоящие процедуры, которые делают вероятней всего с использованием ингредиентов, которые вы никогда бы не захотели наносить на кожу и тем более на губы. Поэтому используйте этот рецепт - он совершенно безопасен. Побалуйте себя, а при желании подарите его и своим друзьям.

Какие потребуются ингредиенты

Для создания скраба вам понадобятся:

  1. Сахарный песок – 6 столовых ложек.
  2. Миндальное масло – 4 столовые ложки.
  3. Эфирное масло лимона – 5-6 капель.
  4. Экстракт малины – 1/2 чайной ложки.
  5. Масло витамина Е – 2 капли.

Процесс приготовления

Количество указанных в рецепте ингредиентов домашнего скраба с малиной и лимоном рассчитано, чтобы заполнить 2 маленьких контейнера от бальзама для губ. И если вы планируете подарить его кому-то, количество ингредиентов необходимо как минимум удвоить.

Для приготовления скраба вам потребуется миска среднего размера. Всыпьте в нее сахар и выложите миндальное масло. Смешайте их между собой и добавьте эфирное масло лимона, экстракт малины и масло витамина Е. Для равномерного распределения соединенных ингредиентов тщательно все перемешайте в течении нескольких минут

Как использовать скраб

Приготовленным домашним скрабом для губ из малины и лимона заполните 2 герметичных контейнера и храните его до 3 месяцев.

Перед тем, как использовать скраб губы необходимо подготовить. Вскипятите немного воды и смочите с ней небольшой кусочек чистой ткани. Лягте и положите еще горячую ткань на губы.

После чего уже на распаренные губы мягкими движениями нанесите скраб и слегка помассируйте круговыми движеньями в течение 1 минуты. Все омертвевшие клетки кожи легко отслоятся благодаря сахарным гранулам, а миндальное масло поспособствует глубокому увлажнению.

Затем смойте скраб теплой водой и нанесите на губы ваш любимый увлажняющий бальзам. Повторяйте процедуру регулярно 1 раз в неделю, а в дальнейшем 1 раз в 2 недели, и ваши губы всегда будут мягкими гладкими и хорошо увлажненными.

Простой скарб для губ, приготовленный из натуральных ингредиентов, обязательно пригодится любой девушке и не только. Многие вынуждены мириться с сухими и потрескавшимися губами в разные времена года. Но с этим скрабом о такой проблеме можно забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за потрескавшимися и сухими губами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.