У меня чувствительная кожа, и я долго мучилась с поиском дезодоранта, пока не перешла на натуральный DIY вариант: простой рецепт

Дезодорант является важным и необходимым предметом личной гигиены каждого человека. Но довольно часто возникают трудности с приобретением подходящего дезодоранта, который был бы безопасным и не раздражал чувствительную кожу. Предлагаю отдать предпочтение натуральному домашнему дезодоранту, сделанному своими руками, который уменьшит потоотделение. Я пользуюсь именно таким.

Антибактериальные свойства кокосового масла уничтожают бактерии, которые и являются причиной неприятного запаха. Кремовый и мягкий, он будет легко скользить по коже, и его не нужно будет втирать и тем самым раздражать нежные участки тела. Дезодорант имеет стойкий аромат, который сохраняется в течение всего дня. Вы можете использовать его только один раз в день.

Что вам понадобится

  1. Органическое кокосовое масло – 3 столовые ложки.
  2. Масло манго – 3 столовые ложки.
  3. Кукурузный крахмал – 2 столовые ложки.
  4. Детская присыпка – 3 столовые ложки.
  5. Эфирное лимонное масло – 6 капель.
  6. Пчелиный воск – 3 столовые ложки (по желанию).

Процесс изготовления

В маленькую кастрюлю выложите кокосовое масло, пчелиный воск и масло манго. Поставьте ее на плиту и включите минимальный огонь. Постоянно помешивая, полностью растопите масла и воск. Затем перенесите кастрюлю на разделочную доску и всыпьте в нее кукурузный крахмал и детскую присыпку.

Взбейте массу мини-блендером, дайте немного остыть и добавьте эфирное масло лимона. Тщательно и быстро перемешайте, так как смесь начнет густеть, особенно если вы использовали пчелиный воск. Сразу разлейте смесь в пустые контейнеры для дезодорантов или в силиконовые мини-формочки для кексов.

Дайте вашему домашнему дезодоранту для чувствительной кожи полностью застыть в течение 2-3 часов. После этого можете пользоваться им точно так же, как и приобретенным в магазине. Храните дезодорант в сухом месте.

Вот так просто можно приготовить натуральный дезодорант, который не будет вызывать раздражения даже на самой нежной коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими дезодорантами пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.