Epic Games нагружает процессоры Ryzen в фоновом режиме: приложение лучше без надобности не открывать

Многие пользователи начали жаловаться на то, что их процессоры Ryzen странно себя ведут при запуске Epic Games Store. Иногда процессор разогревается больше, чем требуется. Выяснилось, что даже в фоновом режиме магазин игр использует мощности CPU. Так быть не должно, поскольку фон игр должен обновляться и скачиваться, но этого не происходит. Получается, что ресурсы процессора заняты просто так, хотя могли бы использоваться игрой.

Epic Games в простое нагружает процессор компьютера

Как оказалось, процессор используется в среднем на 5-10 процентов. При этом не запускается ни одна игра. Подобное замечали и пользователи процессоров от Intel. Это приводит к неизбежному нагреву CPU, а далее к увеличению скорости вращения вентиляторов. Для ноутбуков это чревато быстрой разрядкой аккумулятора.

Пользователи вычислили, что при запуске Epic Games температура процессора поднимается в среднем на 20 градусов. Судя по всему, во время работы CPU задействует больше потоков, чем требуется. Далее растет и температура.

Разработчики пока еще не решили эту проблему. Пользователям рекомендуется не открывать магазин игр без надобности, убрать его автоматический запуск при старте системы. Когда игровой процесс завершен, рекомендуется вручную закрывать сервис. Можно также использовать утилиту GOG Galaxy, которая умеет закрывать программы всех известных игровых сервисов после выключения игры.

Epic Games отправляет больше данных, чем конкуренты

Пользователи вычислили, что Epic Games пересылает данных в несколько раз больше, чем другие подобные сервисы. Конкретный объем данных может меняться в зависимости от местоположения пользователя. Проблемой стал встроенный браузер, который отправляет данные, но после закрытия полностью не выгружается.

Пользователям пока только остается ждать, когда разработчики выпустят обновления и исправят ошибки. А пока рекомендуется закрывать сервис, когда он не используется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы игровым сервисом Epic Games?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.