О трудностях на пути искупления: братья Андреасян приступили к работе над спортивной драмой "Панчер"

Недавно состоялась громкая премьера нового сериала братьев Андреасян “Жизнь по вызову”, а их компания уже приступила к съемкам спортивно-криминальной драмы “Панчер”. Одну из женских ролей сыграет Лиза Моряк, которая в последнее время много снимается в проектах своего мужа Сарика Андреасяна, а исполнитель главной роли и по совместительству автор сценария Евгений Шириков рассказал, чем ему интересен герой.

Кино про справедливость

В прошлом Виктор был известным боксером, но угодил в тюрьму. Выйдя на свободу через несколько лет, он с ужасом обнаруживает, что стал никому не интересен: былые друзья не хотят поддерживать общение, любимая женщина ушла к другому мужчине, на работу принимать бывшего уголовника никто не спешит. К тому же он потерял интерес к занятию, которое некогда было смыслом жизни.

Герой получает приглашение принять участие в подпольных играх, а также стать наставником для детей из интерната. От принятого предложения он уже не может отказаться: им движет не столько потребность в деньгах и новая возможность заняться боксом, сколько несправедливость, которую он замечает от финансирующих подпольные бои крупных чиновников.

О проблемах современности

Евгений Шириков сам написал сценарий, а к роли боксера готовился долго и упорно: “Мой герой – не просто спортсмен. Это человек, который прошел путь искупления и теперь мечтает о справедливости, когда попадает в эпицентр большого обмана устроителей боев. Я ощущаю большую близость с ним, я знаю, как и о чем он думает, кого хочет защитить. Что до физических тренировок, я не пропустил ни одного дня – физическая подготовка была тяжелой, но оно того стоило”.

Евгений просит не относиться к проекту как к очередному боевику, где в конце хороший герой побеждает зло. По его словам, в “Панчере” отразятся многие проблемы современности: сложности достижения вершин, брошенные дети, отношения отцов и сыновей, а также зависимость от трендов и общества. Все эти проблемы главный герой старается решить, чтобы таким образом получить прощение от самого себя.

“Это всегда движение”

Елизавета Моряк исполняет роль учительницы одного из подопечных, которых берет под свое крыло главный герой. Уже нетрудно догадаться, что именно в лице бегущей на помощь учительницы боксер обретет новое счастье.

Сарик Андреасян выступил продюсером проекта, объяснив, почему дал ему “зеленый свет”: “Меня привлекают спортивные драмы, это всегда движение. Ну и, конечно, история упавшего человека, которому надо дать шанс подняться”. Продюсер признается, что увидел простую, наполненную смыслом историю, в которой отражаются судьбы многих людей. Сарик уверен, что легко понять мотивы персонажей и трудно не сопереживать им, а данная “мужская” история найдет своих зрителей и среди представителей сильного пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас вызвал интерес данный будущий проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.