Проекты с интересной драматургией: что покажут на фестивале "Пилот" в Иваново

15 июля в городе Иваново стартует фестиваль сериалов под названием «Пилот». Мероприятие продлится два дня и включает весьма насыщенную конкурсную программу. Всего в список представленных там многосерийных картин вошел 21 проект. Причем это как комедийные киноленты, так и мистические. Самые популярные из них будут представлены ниже.

«Купцы и дети»

Главные роли в этом историческом сериале исполнили Ксения Кутепова и Михаил Пореченков. Сериал расскажет о конфликтах между сожителями и о том, к чему они могут привести - аресту Деда Мороза и даже инопланетному вторжению. В целом кинолента сделана как кукольная комедия, но иногда в ней участвуют и настоящие актеры. Среди создателей «Купцов и детей» числится Юрий Быков, известный по фильму «Дурак».

«Цыцгендер»

В центре сюжета - фем-активистка, пытающаяся перевоспитать весьма токсичного бойца. А все трудности, с которыми сталкивается девушка, она выкладывает в своем блоге. Главная роль в «Цыцгендере» досталась Кристине Кучеренко.

«Закрыть гештальт»

Эта мистическая комедия Максим Пежемского тоже вошла в программу фестиваля. В центре сюжета - герой, который выжил после падения с двадцатого этажа. Благодаря этому мужчина обрел дар: теперь он может общаться с призраками и помогать заблудшим душам.

«Переговорщик», «Замерзшие» и «Сны Алисы»

Адильхан Ержанов представит на фестивале сразу два проекта - «Переговорщик» и «Замерзшие». Первая картина расскажет о жизни эксперта по переговорам с террористами. А второй - сериал о таинственных убийствах в городе, в котором никогда не сходит лед. Также все желающие смогут ознакомиться на «Пилоте» с мистическим триллером «Сны Алисы» о девочке, предвидящей будущее.

О фестивале

Напомним: ежегодный фестиваль «Пилот» создали для развития жанра отечественного сериала. В этом году он проходит уже в четвертый раз. Кроме того, мероприятие позволяет создателям проектов продемонстрировать свои сериалы экспертам профессионального телебизнеса и кинематографической индустрии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь были на кинофестивале?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Кинотеатр, где проходит фестиваль - напротив моего дома. Но, к сожалению, на фестивале так ни разу и не был, а заезжих звезд лицезрею только по новостям.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.