Высокие отношения: Роджер Федерер тепло поздравил Рафаэля Надаля, после того как испанец сравнял счет в их личном соперничестве на Открытом чемпионате Франции

Роджер Федерер и Рафаэль Надаль долгое время боролись за вершину теннисного мира. И теперь, на закате своей легендарной карьеры, эти две легенды сошлись в борьбе за самое большое количество сыгранных чемпионатов Большого шлема в истории мужского тенниса.

С его рекордной 13-й победой на Открытом чемпионате Франции в воскресенье Надаль присоединился к 39-летнему уроженцу Швейцарии, занявшему вершину теннисного трона, что позволило им обоим на три титула опередить Новака Джоковича с 20 титулами каждый. А после того как испанец совершил впечатляющий подвиг, не проиграв ни единого сета за весь турнир, Федерер искренне воздал должное своему «величайшему сопернику» в Twitter.

Уважение соперника

«Я всегда очень уважал моего друга Рафа как человека и как чемпиона, - написал Федерер. - На протяжении многих лет я считаю, что мы подталкивали друг друга к тому, чтобы стать лучшими игроками. Поэтому для меня большая честь поздравить его с 20-й победой в турнирах Большого шлема».

Роджер не выходил на площадку с тех пор, как проиграл Джоковичу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии в этом году. Вскоре после этого он сделал операцию из-за травмы колена, а позже объявил, что не вернется к соревнованиям до конца года.

Тем временем Надаль взял перерыв после победы на Открытом чемпионате Мексики в конце февраля. Вместо участия в US Open этим летом 34-летний спортсмен решил сосредоточиться на грунтовом сезоне. Он проиграл Диего Шварцману в четвертьфинале Открытого чемпионата Италии, прежде чем защищать свой титул на «Ролан Гарросе» четвертый год подряд.

«Особенно удивительно, что он выиграл на "Ролан Гарросе" 13 раз, что является одним из величайших достижений в спорте. Я также поздравляю его команду, потому что никто не может сделать это в одиночку», - написал Федерер.

Благодарность за добрые слова

Во время послематчевой доступности Надаль поблагодарил своего друга за добрые слова и сказал, что это во многом демонстрирует позитивные отношения, которые у них есть, потому что они уже достаточно долгое время переживают серьезное соперничество.

«Я думаю, все знают, что у нас очень-очень хорошие отношения. Мы глубоко уважаем друг друга. В то же время мне кажется, что в некотором смысле он счастлив, когда я побеждаю, а я счастлив, когда он делает все хорошо», - сказал Надаль журналисту Максу Гао.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этим теннисистам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.