По словам члена МОК, Олимпийские игры в Токио 2020 года могут быть перенесены на 2021 год

Начало летних олимпийских игр было запланировано на 24 июля 2020 года. Но, ситуация с короновирусом и мировым карантином внесла коррективы в планы олимпийского комитета. Дик Паунд в телефонном разговоре с журналистами подтвердил возможность изменения даты Олимпиады. Игры планируется перенести на на 2021 год.

Официального заявления Международный Олимпийский Комитет еще не сделал. Но, Пауд уверен, что ждать этого заявления осталось не долго. Тем более, что решение о переносе игр практически утверждено. Президент олимпийского комитета Томас Бах, в свою очередь пообещал решить вопрос с олимпиадой в Токио в ближайшие несколько недель. Однако уже сегодня можно утверждать совершенно точно, что отменять игры совсем не будут.

Мнение мирового сообщества

Мнение мирового сообщества по поводу Олимпийских игр, и проведения массовых спортивных мероприятий в целом, практически единогласно. В период эпидемии коронавируса, все страны должны акцентировать свое внимание не на спортивных мероприятиях, а на здоровье своих граждан и минимизации экономических последствий пандемии. Напомним также, что Австралия и Канада уже официально заявили, о том, что их спортсмены не будут присутствовать на играх летом 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, что Олимпиада будет перенесена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.