То ли ещё будет: новый автомобиль с 4-дверной кабиной сошел с конвейера КамАЗа

Камский автомобильный завод (КамАЗ) представил новый грузовик, имеющий 4-х дверную кабину. Его отличает небольшой вес. Рассмотреть машину можно на снимках, сделанных пресс-службой главы Татарстана.

Подробнее о машине

КамАЗ показал свой новейший грузовик «Компас-5». Их можно было увидеть возле Научно-технического центра во время приезда минпромторговли РФ Дениса Мантурова в Набережные Челны, где он встретился с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Судить об автомобилях можно только на основе снимков, поскольку характеристики новинок пока держатся в тайне.

Масса автомобиля «Компас-5» составляет 5,5 тонн. До этого известное в России предприятие выпускало только грузовики «Компас-9» и «Компас-12». У «Компаса-5» кабина более узкая, а на бампере отсутствуют «противотуманки». У автомобиля меньше длина и колесная база. Компактные грузовики особенно удобны для внутригородских перевозок грузов.

Что еще известно о четырехдверном грузовике

В видеоролик были включены фрагменты разговора ген. директора предприятия с главой Минпромторга. Как следует из отрывка беседы, новые компактные грузовики будут иметь дизельные моторы, унифицированные с фургонами Sollers. Изначально показ планировался на вторую половину 2022 года, однако из-за санкций сроки были передвинуты.

Теперь же, когда машины уже представлены публике, ожидать начала продаж можно уже в ближайшем будущем.

Таким образом, по данным автомобилям пока довольно мало информации, а без более точных сведений планировать покупку нецелесообразно. Поэтому стоит дождаться появления на официальном сайте компании конкретных технических характеристик, и, разумеется, данных по ценам, которые, скорее всего, еще не определены. Такая выжидательная позиция в условиях возросшей неопределенности, касательно стоимости комплектующих и структуры рынка, вполне объяснима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы работать на таком грузовике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.