KIA Ray - уже в салонах РФ

В России начаты продажи бюджетного микровэна Kia Ray, который предлагается покупателям за 1,65 миллиона рублей. Новая машина обладает оригинальным внешним видом, отличаясь универсальностью в использовании. Компактный микровэн идеально подходит для эксплуатации в условиях города, позволяя существенно сократить затраты на топливо.

Премьера на российском рынке

Официально Kia Ray никогда на российский рынок не поставлялся. Эта машина предназначена для Южной Кореи и ряда стран юго-восточной Азии. В Россию этот бюджетный автомобиль сегодня поставляется на условиях параллельного импорта. Один из дилеров предлагает доставку автомобиля во Владивосток и далее, по желанию клиента, машину могут отправить в центральную часть России, Москву или Санкт-Петербург.

Оригинальный дизайн и стильный салон

Новый Kia Ray обладает характерным японским дизайном с кубообразной формой. Машины подобного типа невероятно популярны в Стране восходящего солнца, где они пользуются заслуженной любовью у покупателей. Такая необычная форма позволяет при небольших размерах авто обеспечить максимально возможное пространство в салоне машины.

Салон авто достаточно просторен, на заднем сидении могут разместиться даже трое взрослых людей. К качеству отделочных материалов нет никаких претензий. При этом нужно понимать, что это бюджетный автомобиль, поэтому дорогой кожи или упругого пластика ожидать тут не приходится.

Двигатели и доступные трансмиссии

Машина поставляется в Россию с экономичным трехцилиндровым бензиновым двигателем с рабочим объемом 1 литр. Такой мотор даже без использования турбонаддува выдает 76 лошадиных сил. Имеющейся мощности достаточно для этого небольшого автомобиля. Крутящий момент передается на передние колеса через четырехступенчатую АКПП. При этом выбрать роботизированную трансмиссию или автомат с большим количеством ступеней невозможно.

Цены на новые автомобили

Kia Ray предлагается в России по цене в 1,65 миллиона рублей. Стоимость может несколько колебаться, в зависимости от текущего курса валют. При этом в Южной Корее эту машину предлагают за 20 миллионов вон, что в перерасчете на рубли составляет 1,13 миллиона рублей. Фактически, конкурентов на российском рынке Kia Ray не имеет, однако ожидать хорошего спроса на такую нишевую машину все же не приходится. Большинство покупателей будут выбирать стандартные кроссоверы и хэтчбеки Kia, стоимость которых при поставке по параллельному импорту составляет порядка 2 миллионов рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал этот корейский микровэн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.