Астраханская галерея пополнится двумя картинами Никаса Сафронова

Никас Саафронов является одним из самых известных художников современности. Он даже вошел в Книгу рекордов Гиннеса благодаря своим полотнам в стиле «дримвижн». Теперь пару произведений художника планирует приобрести галерея имени П. М. Догадина, которая находится в Астрахани.

«В них живет душа»

Никас организовывает выставки работ по всему миру: и за рубежом, и на просторах нашей необъятной Родины. Здесь каждый может найти то, что ему по душе: от пейзажей и натюрмортов до портретной живописи. Как говорила популярная народная певица Надежда Бабкина, картины Никаса могут кому-то нравиться или не нравиться, но оставить равнодушными точно не смогут, ведь в них живет душа. И с этим утверждением сложно поспорить. Произведения Сафронова поражают своей реалистичностью и внешне очень напоминают фотографии. Живопись Никаса далека от авангардизма или абстракционизма, поэтому понятна всем.

Знаменательное событие

Семь лет назад первые в Астрахани прошла выставка работ Никаса. Вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов назвал это уникальным событием для данного региона. Местные жители действительно много лет ждали, когда же, наконец, воочию увидят картины Никаса и были очень рады, когда полотна появились в галерее.

На открытии присутствовал сам художник. Вернисаж прошел весьма торжественно. В зале играла красивая музыка, каждой посетительнице вручали открытки и белые розы. Выставку посетила и Надежда Бабкина, которая случайно приехала в город на день рождения к подруге и узнала о таком мероприятии.

Вице-губернатор региона Маркелов сказал, что поможет галерее приобрести пару картин художника. Он лично пообщался с Никасом и отметил, что с ним у них много общего: характер, жизненная позиция, мнение относительно развития культуры и искусства.

Впоследствии выставки стали проводиться регулярно. Вот и сейчас каждый астраханец может прийти и полюбоваться полотнами Сафронова.

Второй Стас Михайлов

Ну а в Сети это событие обсуждается весьма бурно. В этом нет ничего удивительного, поскольку в центре внимания женщин всегда оказываются такие импозантные состоявшиеся мужчины, как Никас. У каждой представительницы прекрасного пола теплится надежда, что Сафронов обратит внимание именно на нее. Тем более, что на вернисаже художник активно общается с посетителями, раздает автографы всем без исключения. Его уже успели окрестить вторым Стасом Михайловым, то есть любимчиком всех россиянок, только в мире искусства и живописи.

Что касается творчества Сафронова, то здесь мнения разделились. Отношение к его полотнам у всех разное: кто-то искренне восхищается, а кто-то считает, что это подделки. Да-да, действительно есть мнение, что Никас пишет не собственноручно, а использует компьютерную графику. Конечно, поклонники Сафронова считают, что это полный абсурд и неправда. Ведь если человек пишет не «каляки-маляки», а реалистичные картины, то разве это повод подозревать его в нечестности и фейковых произведениях?

Кто-то решил занять нейтральную позицию и отметил, что у Никаса получается какое-то конкретное направление: не портреты, а пейзажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Никаса Сафронова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я отношусь от слова "никак".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.