В Магаданскую область пришла зима - можно лепить снеговика (видео)

Как известно, снег на Крайнем Севере России случается и летом. Особенно высока вероятность его внезапного выпадения в горной местности. Недавно белое покрывало украсило перевалы на Северном Урале. Другим регионом, где на днях наблюдался снегопад, стала Магаданская область. Видеозаписями поделились пользователи социальных сетей.

Что можно видеть на выложенных в Интернет видеороликах и как это объяснить

На перевале с прозаическим названием Дедушкина Лысина в Магаданской области 29 июля выпал снег. Его заметили путники, двигавшиеся по трассе "Колыма". Перевал располагается на 243-м километре данной трассы. "Можно ехать в снежки играть, бабу снежную лепить. Колымский Новый год начался", - сообщил автор видео.

Суровая природа крайнего северо-востока Евразии не позволяет лету как следует разгуляться. Жители сетуют на то, что оно уже, похоже, подошло к концу. И действительно, самым жарким месяцем года почти везде на суше является июль. В августе солнце уже пониже, а ночи длиннее, чем в июне и июле. Соответственно, воздух меньше нагревается днем, но сильнее остывает ночью. Нагретые на пике лета океаны, конечно, замедляют тенденцию, но их усилий рано или поздно становится недостаточно. Там, где лето и так "хлипкое", оно фактически заканчивается, а погода приобретает осенне-зимние черты.

Как пишет РИА "Новости", снегопады в это время года – обычное явление в Магаданской области. Такое случается почти каждый год. Снег в основном бывает ночью, а днем идут дожди. Также по ночам фиксируются заморозки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы увидеть летний снегопад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.