"Google Фото" прекращает неограниченное бесплатное хранение фотографий и данных с 1 июня

Наш современный мир уже тяжело представить без интернета и передовых технологий. "Google Фото" — это онлайн-сервис для хранения фотографий и видео. До недавнего времени он был бесплатным, но с 1 июня компания меняет свою политику. Теперь пользователям будет выделяться только 16 гигабайт дискового пространства, а за превышение лимита нужно будет платить. Но есть и хорошая новость. Все фото и видео, которые были загружены до этой даты, не попадают под ограничения. Помимо этого в Google появится новый бесплатный инструмент, который поможет более эффективно управлять квотой хранилища.

Подписка

Информация о необходимости ее покупки появилась еще в ноябре этого года. Начальная стоимость для сервисов Google и Google One будет начинаться с 2 долларов в месяц. За эти деньги пользователи получат 100 ТБ дискового пространства и ряд полезных функций, в числе которых присутствуют и скидки в Google Store.

Если вы планируете купить подписку, то очень важно до 1 июня успеть перенести в облако уже существующие мультимедийные данные, чтобы они попали в категорию бесплатных и не попали под ограничения. Для этого нужно зайти в настройки Google Photo и перейти в раздел «Резервное копирование и синхронизация».

Как это будет работать?

Как только новые правила вступят в силу, пользователи все равно смогут хранить фото и видео 3 года, если их объем не превышает 15 гигабайт, предоставляемые бесплатно компанией. А как только предоставляемый лимит будет подходить к концу, то пользователи получат уведомление по электронной почте. Помимо этого при желании можно будет получить подробную персонализированную оценку, основанную на том, как часто выполняется резервное копирование, что существенно упрощает работу с сервисом.

Новый инструмент

Он появился в приложении Google Photo еще в мае. С его помощью пользователи смогут намного проще и рациональнее управлять своими фотографиями и видео, которые скопированы в облако и не превышают установленный лимит в 15 ГБ. Помимо этого он будет отображать контент плохого качества, который пользователи, возможно, захотят удалить. В основе нового инструмента лежит искусственный интеллект, который позволит намного эффективнее управлять хранилищем.

Согласно официальной статистике, сейчас в Google Photo хранится более 4 триллионов фото, а каждую неделю пользователи добавляют около 28 миллионов новых снимков. В связи с этим компании Google приходится выделять огромные суммы на поддержание работы сервиса. А новая политика позволит существенно сократить расходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы храните свои фотографии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.