Неожиданный и не очень гигиеничный секрет молодости знаменитой 77-летней кутюрье

Секрет молодости, красоты и сияния кожи британского дизайнера моды Вивьен Вествуд очень прост. Все дело в ее взглядах на личную гигиену. 77-летняя женщина предпочитает мыться как можно реже. Настолько редко, что вы вряд ли захотели бы хоть раз оказаться с ней рядом.

Необычный секрет молодости

В свои 76 лет легендарный модельер Вивьен Вествуд жива, здорова и прекрасно выглядит. Многие отмечают, что ее кожа кажется сияющей и довольно молодой.

Секрет своей красоты Вивьен объясняет очень просто. По ее словам, чтобы оставаться молодой, необходимо мыться как можно реже. Ее муж подтверждает слова супруги и заверяет, что Вивьен принимает ванну раз в неделю. Именно поэтому ее кожа выглядит такой сияющей. А сам мужчина предпочитает купаться еще реже - раз в месяц.

Разве может быть что-то хуже принятия ванны раз в неделю? Да! Купание в грязной воде. Однажды во время интервью Вивьен призналась, что не брезгует принимать ванну после того, как в этой воде помылся ее супруг.

Мнение специалистов

Однако у врачей на этот счет совершенно другое мнение. Мы уже знаем о том, что некоторые люди моют голову достаточно редко, так как их волосы не загрязняются настолько быстро. Однако для тела человека требуется соблюдение более тщательной гигиены.

Дерматолог из Нью-Йорка заявила, что принятие ванны 1 раз в неделю вряд ли повлияет на молодость и сияние. Кроме того, нечистоплотность вредна для здоровья. Очищать кожу от бактерий и загрязнений окружающей среды необходимо ежедневно. В противном случае нарастание клеток эпителия сделает ее тусклой.

А для того чтобы сохранить молодость, дерматолог рекомендует пользоваться отшелушивающими средствами, например, скрабом. Удаление лишних клеток способствует обновлению кожи и придает коже сияние.

Что это: действительно секрет молодости, лень или старческие предрассудки? Как вы считаете, приемлемо ли так редко мыться?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 48
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Если сухая кожа, ежедневно мыть тело опасно. У мужа такая кожа, от мыла даже руки становятся слишком сухими и это дискомфортно. Применение крема не спасает а усугубляет, быстро загрязняются на жирную кожу грязь прилипает быстрее. У меня жирная кожа и действительно хочется мыться иногда даже два раза в день с мылом. Умываюсь точно не менее двух раз в день с мылом, при этом не пользуюсь кремами. Мне 70, говорят что выгляжу моложе. Хотя мне всё равно как выгляжу, мне мой возраст нравится.
Копировать ссылку
1
выглядит она на 90 лет,необходимо ежедневно мыться,дерматолог права.
Копировать ссылку
0
Конечно, это глупости. Мыться надо ежедневно, хотя необязательно с мылом. И не в ванне, а под хорошим душем.
Копировать ссылку
2
Я бы не сказала что её кожа выглядит очень молодой. Обычная старушонка, ничего сверхъестественного
Копировать ссылку
7
Вы знаете мы в советские времена В частных домах и коммуналках раз в неделю ходили в баню.И ничего ,здоровы.А потом есть мнение,что ежедневное принятие душа с гелями удаляет нужную для кожи PH ,делая ее уязвимой.Это мое мнение.
Копировать ссылку
С Вами , наверное, тоже сложно рядом находиться? Хотя, конечно PH важнее, чем чужое обоняние.
Копировать ссылку
Не, ну, всё индивидуально наверное. Зависит от режима дня, одежды. Если потеешь - можно и помыться. Главное не следовать неким догмам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.