Калорий мало, а продолжительность жизни увеличивает: врач-диетолог назвала вино самым щадящим для организма алкоголем

Алкогольные напитки - неизменный атрибут праздничных дней и семейных посиделок. Какой продукции следует отдавать предпочтение? Специалист в области диетологии Ольга Шмелева назвала наименее вредный для организма алкоголь.

Мнение доктора

Самыми щадящими спиртными напитками Шмелева считает белые и красные сухие вина. Причем второй вариант более полезен. В красном сухом вине содержатся необходимые для здоровья вещества - антиоксиданты.

По словам доктора, научного подтверждения такому мнению нет. Но наблюдение за состоянием здоровья итальянцев и французов, которые предпочитают сухие вина, позволяет сделать вывод о том, что напитки увеличивают продолжительность жизни и благотворно действуют на обмен холестерина.

Шмелева добавляет, что эти виды алкогольной продукции содержат немного калорий.

Энергетическая ценность 150 мл сухого вина составляет 100 ккал. При умеренном употреблении напиток не приведет к набору веса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о полезных свойствах сухого вина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красное вино-тонус для организма. Если алкоголь является мощным депрессантом, то вины напротив-как хороший антидепрессант.
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.