Свекровь показала трюк с обычной губкой. Наш вентилятор теперь блестит как новый и летом не будет выбрасывать в комнату пыль

Моя свекровь - прекрасная хозяйка. В ее доме всегда царит идеальная чистота и уют. Она уже показала мне много трюков, связанных с уборкой и поддержанием чистоты в доме. Благодаря последнему секрету, которым она со мной поделилась, наш вентилятор блестит как новый и не вбрасывает в комнату пыль во время работы. Хочу поделиться с вами трюком от моей свекрови. Все, что вам понадобится, - обычная губка, нож и немного моющего средства.

Вентилятор и пыль

У нас в доме нет кондиционера, и нас вполне устраивает наш вентилятор. Однако проблема состоит в том, что на лопастях, решетках и внутри конструкции всегда скапливается большое количество пыли. Во время работы вентилятора эта пыль попадает в воздух, которым мы дышим, что может быть опасно для нашего здоровья.

После того, как моя свекровь поделилась со мной быстрым и удобным методом очищения вентилятора, я больше не переживаю за наше здоровье.

Быстрое очищение вентилятора

Для работы вам потребуется обычная губка для мытья посуды. С помощью острого ножа сделайте на ней вертикальные и горизонтальные разрезы.

Равномерно распределите на губке небольшое количество моющего средства и слегка смочите ее водой.

Это самодельное средство для уборки легко очистит даже труднодоступные места на вашем вентиляторе. Протрите этой губкой все поверхности.

После этого тщательно промойте губку под водой и еще раз обработайте вентилятор уже без моющего средства.

Добиться такого эффекта с помощью обычной тряпки у меня никогда не получалось. Действительно, на губке скапливается большое количество пыли и грязи, которая была незаметна невооруженным глазом.

Еще один плюс этого метода - губка не царапает поверхность вентилятора, поэтому не может его испортить.

После такой уборки наш вентилятор блестит как новенький. Я очень довольна результатом, который получила от использования разрезанной губки для уборки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы очищаете свой вентилятор от пыли?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Легче снять решетку и протереть обычной тряпочкой,а так же и лопасти вентилятора и не морочить голову
Копировать ссылку
0
Зачем вам при такой теме простой э мейл? Я никаогда не пишу Не знаю его
Копировать ссылку
0
Жаль мало комментариев. А что скажут боты?
Копировать ссылку
18
Я делаю проще: разбираю решётку (ведь "макушка" вентилятора разборная), промываю её две части любым удобным способом, мою лопасти, собираю. Перед процедурой отключаю прибор от сети)))
Копировать ссылку
8
Екатерина, так давайте начнём и выслушаем вас
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.