Посеешь привычку — пожнешь судьбу: семейные ужины и еще 3 ключика от дверей, ведущих в новую жизнь

В архитектуре краеугольным камнем является центральный камень арки, где обе симметричные стороны сходятся наверху, и на который опирается целостность данной арки. Без краеугольного камня арка рухнет. Когда дело доходит до привычек, некоторые играют главную роль в вашей жизни.

Эксперт по навыкам и автор книги «Сила привычки: почему мы делаем то, что делаем, в жизни и бизнесе», Чарльз Дюигг (Charles Duhigg) описал идею главных привычек, утверждая, что не нужно менять каждую привычку, чтобы внести ощутимые изменения. Но вместо этого определите и сфокусируйтесь на ваших главных привычках, которые будут иметь волновой эффект на другие аспекты вашей жизни.

Так какие же привычки являются ключевыми?

Гимнастика

Упражнения называют главной привычкой. Джеймс Клир, автор «Атомных привычек», поделился опытом определения упражнений как главной привычки. Джеймс объяснял, как тренировка приводит к хорошему сну и повышению производительности во время бодрствования. Через час или два после тренировки ум становится ясным, а мысли - четкими. Таким образом, если даже не сосредотачиваться на дополнительных преимуществах, можно сказать, что физические упражнения проявили себя как главная привычка. Они открывали другие положительные результаты без попытки изменить старые привычки.

Медитация и йога

Много людей указывают на медитацию в качестве главной привычки. Было показано, что медитация оказывает прямое влияние на психическое и физическое самочувствие. Также медитация связана с многочисленными преимуществами, включая улучшение качества сна, замедленное старение мозга, снижение риска инсульта и сердечных заболеваний. Людям с психическими заболеваниями и неравновесием советуют практиковать медитацию в качестве терапии.

Оформление вашей кровати

В своей речи, которая стала хитом интернета пять лет назад, адмирал ВМС США Уильям МакРэйвн указал, что если хотите изменить мир, начните с того, что заправьте постель. Это выступление определенно стоит посмотреть, там он перечисляет множество итогов, которые следуют за этой главной утренней привычкой. Наша жизнь позволяет нам «вершить большие дела», если делать привычные многим вещи. Убранная кровать начинает ваш выходной день с небольшой победы. Но также делает комнату визуально чистой и, возможно, может побудить поддерживать порядок. Застелив постель, вы почувствуете «небольшое чувство гордости», как говорит МакРэйвн, и это «может подтолкнуть к выполнению другой задачи». Это указывает на значимость привычных мелочей. И если случайно будет неудачный день, по приходе домой, вас будет ждать заправленная кровать.

Совместные обеды

Некоторые вещи, которые мы привыкли воспринимать как должное, стали редкими из-за нашей занятой жизни. Совместные обеды - именно такая вещь. Некоммерческий проект «Семейный ужин» призывает семьи возобновить эту традицию.

Было доказано, что совместное проведение обеда со всей семьей имеет ряд преимуществ, в числе которых повышенная успеваемость в школе, устойчивость и чувство собственного достоинства среди детей. Кроме того, семейное питание связано с более низким уровнем расстройств пищевого поведения и депрессии. Обед или ужин с вашими родными приводит к близкому общению. Также совместные ужины обеспечивает чувство безопасности и комфорта.

Следите за своими главными ежедневными привычками, из них строиться качество вашей и жизни. Кроме того, они напрямую влияют на самочувствие и здоровье человека. Если у вас есть вредные привычки, например, курение, срочно отказывайтесь от них, но делайте это постепенно. Вредные привычки, в первую очередь, разрушают ваше здоровье, и первое, что вы должны сделать, - это избавиться от них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую привычку вы считаете самой полезной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.