Найдена связь между болезнями сердца и аллергическими реакциями на обычные продукты питания

Актуальные исследования раскрывают потенциальную угрозу для здоровья сердечно-сосудистой системы, связанную с аллергическими реакциями на обычные продукты питания. Новые данные поднимают вопросы о влиянии аллергий на сердечные заболевания и могут изменить подход к оценке рисков и разработке диеты для поддержания здоровья сердца.

Связь между аллергиями и сердечными заболеваниями

Недавние исследования, проведенные учеными из Университетской клиники Вирджинии (UVA Health), выявили неожиданную связь между аллергическими реакциями на обычные продукты питания и увеличенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. Антитела IgE, образующиеся в ответ на такие продукты, как коровье молоко, арахис и креветки, оказались связанными с повышенным риском смерти от сердечных заболеваний.

Интересное заключение исследования заключается в том, что у 15% взрослых, имеющих антитела IgE, не выявлено явных признаков пищевых аллергий. Тем не менее, даже у этих людей риск сердечных болезней оказался повышенным, особенно если они продолжали употреблять аллергенные продукты.

Перспективы для будущих исследований

Исследователи подчеркивают, что хотя результаты не окончательно подтверждают, что аллергические реакции увеличивают риск сердечных заболеваний, они предостерегают о возможных последствиях. Отмечается, что эти аллергические реакции, хотя и не вызывают острых проявлений, могут привести к воспалению, которое со временем может сказаться на сердечной системе.

Это исследование стало продолжением предыдущей работы, в которой была выявлена связь между аллергией к альфа-галу, передаваемой клещами, и сердечными заболеваниями. Новые результаты подчеркивают, что связь между аллергиями и заболеваниями сердца не ограничивается одним аллергеном.

Эти открытия дают путь к новым исследованиям и возможностям для разработки персонализированных подходов к диете для поддержания здоровья сердца. Возможно, в будущем кровавой тест сможет предоставить информацию о том, какие продукты следует исключить из рациона для поддержания здоровья сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, действительно ли между двумя этими расстройствами есть связь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.