Врач объяснила, как выявить у себя бессимптомный COVID-19

Сейчас каждому из нас очень важно следить за своим здоровьем. Все мы знаем об основных симптомах проявления коронавируса, но болезнь может проходить и бессимптомно. Не зная о том, что вы больны, вы можете заразить других людей, у которых могут начаться осложнения. Поэтому необходимо научиться распознавать бессимптомный COVID-19. Как это сделать, рассказала врач-биофизик Нелли Соседова.

Как распознать болезнь

Существует три способа, которые помогут распознать бессимптомный COVID-19.

Ученый рассказал, что одним из признаков заболевания может стать кратковременная потеря обоняния и вкуса. Поэтому следите за своими чувствами.

Также важно обращать внимание на свое окружение. Если кто-то из близких людей болеет, постарайтесь временно не контактировать с окружающими и по возможности побудьте дома. Поймите, что даже воспаление легких может проходить бессимптомно. Если в вашем окружении есть заболевшие, обязательно сделайте компьютерную томографию легких, которая покажет, есть ли изменения в легочных тканях.

Еще одним признаком бессимптомного COVID-19 может быть легкий фолликулярный конъюнктивит.

Врачи настоятельно просят всех людей не скрывать болезнь и в случае необходимости обращаться за квалифицированной помощью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем окружении есть люди, которые болели коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.