Хожу на пятках по 5 минут в день: чувствую себя прекрасно и вес теряю

Независимо от того, занимается человек спортом или нет, у него всегда будет хотя бы одно слабое место. Это может быть какой-либо орган или психологическое заболевание. А иногда проблемы со здоровьем и вовсе вызваны вредными привычками. В любом случае вам просто нужно стать мудрее, смириться с возрастом и начать умеренно нагружать свое тело. Умеренные физические нагрузки важны для всех людей, независимо от возраста и состояния здоровья. В противном случае ваш организм будет страдать от различного рода недугов и переизбытка лишних калорий.

Какая польза для вашего тела, если ходить на пятках по 5 минут в день

В древнем Китае верили, что старость приходит к человеку с пят. Это действительно так, в этой части стопы, расположены важные нервные окончания и болевые точки. Когда они активизируются, в организме запускается процесс омоложения. Врачи рекомендуют практиковать ходьбу на пятке и боковой части стопы. Таким образом вы улучшаете кровообращение.

К примеру, я начинала свое утро с пятиминутной прогулки на пятках к кухне и обратно. Таким образом мне удалось улучшить свое самочувствие и наладить работу почек. Но перед началом тренировок я провела консультацию со своим терапевтом.

Важно знать

  1. Если у вас имеются проблемы со здоровьем, такие как остеохондроз, проблемы с позвоночником или нервной системой, ходить на пятках без предварительной консультации с врачом опасно для здоровья.
  2. Если во время прогулки на пятках вы ощущаете боль или онемение в ногах, немедленно прекратите упражнения. Это может сигнализировать о повреждениях в периферической нервной системе.
  3. Ваши пятки - отличный показатель ваших заболеваний. К примеру, если в пятках присутствует сильное покалывание или простреливание, это значит, что воспалена соединительная ткань или есть пяточная шпора. Это чрезвычайно опасно для людей пожилого возраста, так как могут начаться проблемы с ходьбой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы практиковали ходьбу на пятках в профилактических или лечебных целях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.