В декабре - настойка прополиса: какие продукты пчеловодства окажут большую поддержку организму в зависимости от месяца

Работа иммунной системы становится слабее или сильнее в зависимости от сезона. Поэтому, как утверждают специалисты, в соответствии с этими изменениями необходимо проводить корректировку меню. Более того, они рекомендуют особое внимание в рационе уделять продуктам пчеловодства, ведь мед и пыльца вносят значительный вклад в наше здоровье и энергию. В сегодняшней статье рассмотрим, какие из них стоит использовать весной.

Март - смена сезона

Даже если мы всегда готовимся к предстоящей смене сезона, специалисты рекомендуют продолжать употреблять настойку прополиса и в марте. Она помогает эффективно бороться с простудой, применяется для лечения гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

С помощью меда манука можно предотвратить многие проблемы с ЖКТ. Несмотря на то, что это достаточно дорогой продукт, он обладает уникальными целебными свойствами. Практически не вызывает аллергии и разрешен для употребления даже диабетикам.

Мед манука имеет в своем составе природные сахара, антиоксиданты, растительные белки и витамины. Все они положительно сказываются на состоянии здоровья. Этот мед обязательно должен присутствовать в рационе людей, которые подвержены частым простудным заболеваниям. Его используют для лечения насморка и простуженного горла. На его основе делают теплые чаи, отвары для полосканий и примочки.

Маточное молочко идеально подходит, если есть необходимость повысить устойчивость к физическим и умственным нагрузкам, а сырая пыльца благотворно влияет на вены и капилляры, предупреждает повышенную тревожность и даже депрессию.

Апрель для повышения иммунитета

Акациевый, полифлорный и липовый мед идеально подходят для профилактики астении и укрепления иммунитета. Особенно специалисты рекомендуют давать его детям, беременным и людям на этапе выздоровления. Сырую пыльцу можно смело добавлять в ежедневное меню, чтобы улучшить работу ЖКТ и держать в форме тело.

Май - естественная детоксикация

Месяц май очень важен для детоксикации организма. В это время следует заняться снижением вредного холестерина, защитой печени и ЖКТ от различных недугов. Специалисты рекомендуют добавлять в ежедневный рацион больше акациевого меда и сырой пыльцы. Они помогают эффективно бороться со стрессом, усталостью и бессонницей.

Кроме того, способствуют восполнению дефицита питательных веществ с приближением теплого времени года. Сырая пыльца также позволяет заботиться о здоровье глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто в вашем рационе присутствует мед?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.