Балансируйте на одной ноге, пока чистите зубы, делайте добрые дела, добавляйте к еде острые соусы, танцуйте: привычки, которые помогают жить дольше

Человек в молодом возрасте очень редко беспокоится относительно здоровья. Естественно мы чистим зубы дважды в день, принимаем душ, однако когда дело доходит до тренировок и правильного питания, мало кто об этом беспокоится.

Каждому важно позаботиться о долголетии и уделить влияние своему здоровью. Вот некоторые привычки, которые легко ввести в свою жизнь и соблюдать.

Пить вишневый сок перед сном

Что касается здоровых привычек, то одной из самых важных является здоровый и полноценный сон. Без достаточного количества сна вы рискуете заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, а также у вас может подняться давление. Если вам сложно уснуть каждый раз, когда только ваша голова касается подушки, то нужно подумать о том, чтобы перед сном выпивать стакан вишневого сока.

Согласно проведенному исследованию, жидкость может помочь добавить в ваш цикл сна примерно 84 минуты и предотвратить возникновение болезней, спровоцированных недосыпанием.

Пить кофе в умеренных количествах

Умеренное потребление кофе помогает снизить риск повреждения печени, возникновения диабета, депрессии и возникновения злокачественных опухолей. Однако не стоит злоупотреблять этим напитком, так как это может негативно отразиться на состоянии здоровья.

Относиться ко всему более позитивно

Позитивный настрой не только скрасит ваш день, но и увеличит продолжительность жизни.

Проведенное исследование показало, что оптимистично настроенные пациенты, перенесшие коронарное шунтирование, в два раза реже нуждались в повторной госпитализации в течение последующих шести месяцев, чем те, которые настроены пессимистично.

Использование острого соуса

Согласно проведенному исследованию, у людей, которые потребляют острую пищу хотя бы раз в день, риск смерти снижается на 14% по сравнению с теми, кто потребляет подобные продукты реже. Именно поэтому рекомендуется добавлять в блюда, которые вы обычно едите, острые соусы не менее одного раза в неделю.

Принятие теплых ванн

Если вы считаете, что посещение тренажерного зала является единственным способом, который помогает сохранить тело в отличной форме, то глубоко ошибаетесь. Согласно проведенному исследованию, сидение в горячей ванне на протяжении часа помогает сжечь 130 калорий. Это примерно столько же, сколько бы вы сожгли, если бы шли на беговой дорожке 30 минут.

Кроме того, погружение в теплую воду помогает уменьшить воспаление и снизить уровень сахара в крови, что позволит вам оставаться в форме длительное время.

Делать добрые дела

Независимо от того, работаете ли вы волонтером или просто высаживаете деревья, чтобы защитить окружающую среду, добрые дела помогут принести пользу вашему здоровью. Ученые обнаружили, что люди, которые добровольно совершают добрые дела, имели более низкий риск смертности.

Завести домашнее животное

К сожалению, с возрастом часто происходит медленное, но неуклонное ухудшение работы сердца, которое является одним из важнейших органов тела. Если вы хотите, чтобы ваше сердце долго оставалось в форме, нужно подумать о том, чтобы завести питомца.

Согласно проведенным исследованиям, владение домашним животным помогает снизить риск возникновения сердечно-сосудистых болезней, а в случае наличия заболевания сердца – повысить шансы на выживание.

Танцы

С возрастом у людей снижается влечение к танцам. Однако даже незначительные танцевальные движения оказывают положительное воздействие на эмоциональное, психическое и физическое здоровье человека. Это способствует долголетию.

Проживание в районе, населенном птицами

Люди, живущие в районах, где много кустарников, деревьев и птиц, менее подвержены стрессу, тревоге и депрессии.

Поскольку учеными было установлено, что депрессия повышает риск ранней смерти, было бы очень разумно как можно скорее переехать в место, полное птиц.

Регулярные тренировки

Несмотря на то, что далеко не многим людям нравится делать зарядку по утрам, выходить на пробежки или же посещать тренажерный зал, однако регулярные тренировки имеют важное значение для поддержания хорошего состояния здоровья.

Проведенное исследование показало, что тренировки не только помогают наращивать мышечную массу, но и поддерживают нормальную выработку нервных клеток, что позволяет мозгу нормально функционировать.

Подниматься пешком по лестнице

Если вы ведете малоподвижный образ жизни, то есть достаточно простое решение.

Людям, которые в основном ведут сидячий образ жизни, для сжигания жира и снижения артериального давления достаточно просто подниматься по лестнице. Это снижает риск ранней смерти примерно на 15%.

Слушать бодрящую музыку во время тренировки

С возрастом нужно следить за тем, чтобы тренировки были настолько же изнурительными, как и прежде, так как только регулярные упражнения могут помочь бороться со старением. Лучше всего во время тренировок слушать веселую музыку. Это поможет сделать тренировку более интенсивной, увеличить количество повторений и выносливость. Кроме того, это позволит чувствовать себя более вдохновленным и активным.

Балансировка на одной ноге при чистке зубов

Несмотря на то, что это может звучать достаточно глупо, но проведенное исследование показало, что повышенная гибкость помогает увеличить продолжительность жизни. Если вы хотите сохранить равновесие на протяжении более длительного времени, нужно ежедневно стоять на одной ноге по 10 секунд, пока вы чистите зубы. Ноги нужно чередовать.

Это простое упражнение помогает тренировать нейромоторы, помогающие сохранять равновесие и тренировать ловкость. Естественно, выполняя подобное упражнение, вы можете выглядеть немного странно, однако это того стоит.

Потребление какао для повышения энергии

Можно пить не только кофе или чай в течение дня, но и внести некоторое разнообразие. Повысить уровень энергии поможет какао. Можно приготовить себе горячий шоколад или любой другой напиток с добавлением какао. Также можно съесть несколько ломтиков темного шоколада.

Есть побольше постного мяса

В большом бифштексе из говядины может быть много белка, но также в нем достаточно много жира. Чтобы поддерживать низкий уровень холестерина и хорошее здоровье сердца, рекомендуется потреблять постное мясо.

Хорошими источниками белка являются курица, индейка, лосось. Кроме того, рекомендуется включить в свой рацион как можно больше растительной пищи.

Смотреть смешные фильмы

Смех является самым лучшим лекарством от всех болезней. Он помогает снизить уровень гормонов в организме, связанных со стрессом, а также стимулирует иммунитет и способствует выработке клеток, требуемых для борьбы с инфекциями и болезнями.

Обильный завтрак

Проведенное исследование показало, что, чем выше ИМТ человека, тем выше риск смерти. Есть достаточно простой способ оставаться стройным: полноценно питаться каждое утро.

Ученые обнаружили, что правильное питание, которое включает в себя обильный полноценный завтрак, обычный обед и небольшой ужин, является наиболее эффективным для похудения, контроля аппетита и уровня инсулина при сахарном диабете.

Пить зеленый чай

Потребление зеленого чая помогает продлить жизнь. В составе этого напитка содержатся полифенолы, блокирующие молекулы в организме, вызывающие образование бляшек в артериях, которые могут привести к сосудистым заболеваниям, сердечным приступам и инсульту.

Потреблять много рыбы

Нужно потреблять достаточное количество рыбы, в частности, тунца, лосося, форели и сельди. Все эти виды рыбы богаты Омега-3 жирными кислотами, которые помогают в поддержании нормальной жизнедеятельности и здоровом процессе старения.

Согласно проведенному исследованию, жирные кислоты Омега-3 способствуют естественному процессу старения без ухудшения физического и умственного состояния, а также серьезных хронических заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие полезные привычки есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.