Как узнать возраст человека, не видя его паспорт: проверенные способы

Вопросы о биологическом возрасте становятся все более неприличными с точки зрения современной морали. Вас интересует, сколько лет прожил ваш новый знакомый, но вы боитесь или не хотите спрашивать прямо? Предлагаем вашему вниманию 5 способов, позволяющих достаточно точно определить возраст человека.

На зарядку становись!

Попросите человека сделать серию наклонов из положения стоя вперед, касаясь кончиками пальцев земли. Сколько наклонов получилось сделать в течение 1 минуты? Более 50 – перед вами двадцатилетний человек. 35-49 наклонов могут сделать здоровые люди в возрасте 30 лет. 30-34 раза это упражнение повторяют люди в возрасте 40 лет. Для пятидесятилетних норма – 25-29 повторений, а в возрасте 60 лет можно сделать это движение только 20-24 раза.

Любопытен также тест на равновесие. Попросите своего нового знакомого встать ровно и поднять одну ногу на высоту 10 см от пола. Задача испытуемого зафиксироваться в этом положении. Чем дольше он сможет так простоять, тем он моложе. 30 секунд сохранять равновесие могут люди в возрасте 20-30 лет, а шестидесятилетние способны выдержать это испытание в течение только 10 секунд.

Определить возраст человека можно, попросив его сцепить руки в замок за спиной. Если это легко получилось – вашему товарищу 20 лет. Для сравнения пятидесятилетним бывает тяжело просто завести обе руки за спину.

Возьмите в руку линейку длиной 50 см, держите ее вертикально - так, чтобы 0 был направлен вниз. Попросите испытуемого поймать линейку, когда вы ее отпустите. Отпускайте без предупреждения. Посмотрите, на каком делении линейки сомкнулись пальцы ловящего. Отметка 20 см равняется возрасту 20 лет, а отметка 45 см – 60 годам. Этот тест позволяет определить скорость реакции.

Задуть горящую свечу

Определить биологический возраст человека можно, попросив его задуть горящую свечу. Важно отмерить расстояние, с которого попытка увенчается успехом. С 1 метра с задачей легко справятся молодые люди в возрасте 20 лет. Сорокалетние смогут задуть свечу с 70-80 см, а шестидесятилетние - с 50 см.

Состояние кожи и морщины

Многие современные женщины тщательно ухаживают за собой, стараясь предотвратить появление возрастных изменений во внешности. Посмотрите на внутреннюю поверхность ладони. Более точно определить истинный возраст собеседника можно, попросив его оттянуть кожу. Понаблюдайте, как быстро она примет исходное положение. В возрасте до 45 лет кожа достаточно эластичная, на восстановление ее внешнего вида потребуется менее 5 секунд. Если процесс длится дольше, вероятно, вашему собеседнику уже 60 лет и более.

Приблизительно определить возраст незнакомца можно и по морщинам. Первые складки на лбу появляются уже после 20 лет, а в 50 лет они четко выражены. Вокруг глаз морщины появляются после 25, а вокруг носа и рта в 35 лет. Заметные морщины могут появиться раньше положенного срока в том случае, если у человека богатая мимика.

Как определить возраст человека в сети?

Чем быстрее человек отвечает на сообщения и комментарии, тем моложе он. Возможно все дело в том, что люди старше 30 лет действительно меньше сидят в интернете. Оцените популярность страницы. Если лайков и отметок слишком много, вероятно вы общаетесь с подростком. Молодые люди более общительны, им кажется, что реагировать следует на каждую публикацию.

Оцените смысловую нагрузку публикаций на странице. Люди в возрасте более 30 лет чаще делятся фотографиями природы и своих домов. Молодые пользователи предпочитают собственные изображения – селфи или обычные фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обычно определяете возраст малознакомых людей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
100 пудов информация полезная и правдивая.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.