"Наше тело общается с нами": шесть полезных привычек, помогающие прожить дольше

Хорошее самочувствие в преклонном возрасте во многом зависит от самого человека. Для того чтобы достичь долголетия, важно уже в молодости соблюдать правила здорового образа жизни. Медик Мартин Майнер перечислил 6 принципов, которых надо придерживаться, чтобы сохранить хорошее здоровье в преклонном возрасте.

Главные правила

Майнер подчеркивает, что тело каждого человека «общается» со своим хозяином. Чтобы понять «язык» собственного организма, надо прислушиваться к себе. Это позволит вовремя заметить нежелательные изменения. И принять меры по их устранению. Майнер посоветовал каждому регулярно посещать медицинское учреждение, даже если человек здоров. Обследования помогут выявить патологические изменения на раннем этапе.

Для достижения долголетия надо употреблять меньше калорий. Важно, чтобы пища была богата витаминами, минеральными веществами.

Майнер подчеркивает необходимость физических нагрузок.

Регулярные тренировки позволяют снизить вероятность опасных заболеваний, уменьшают уровень тревожности, улучшают процесс засыпания, нормализуют состояние кожи, сердечной мышцы, костной ткани.

Медик рекомендует по возможности избегать стрессовых ситуаций. Психологические перегрузки увеличивают риск возникновения патологий, ускоряют возрастные изменения.

Майнер посоветовал «вкладываться в отношения». Социальная активность и регулярное общение с родственниками благотворно влияют на физическое самочувствие, улучшают эмоциональное состояние.

Врач не согласен с людьми, которые считают, что в зрелом возрасте уже поздно формировать у себя полезные привычки. По мнению медика, это можно делать в любой период жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы придерживаетесь здоровых привычек, перечисленных в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.