Много счастья и много кофе: эксперты составили список вещей, замедляющих старение и продлевающих жизнь

Многие из нас хотят замедлить процессы старения и продлить молодость, однако далеко не у каждого это получается это сделать. Чтобы добавить себе годы жизни, нужно пересмотреть свои определенные привычки, отказаться от вредных и добавить более здоровые. Вот что поможет нам продлить жизнь и замедлить старение.

Поддерживать здоровый вес

Есть несколько достаточно хороших способов поддерживать здоровый вес тела, чтобы продлить свою жизнь. Ожирение сокращает нашу жизнь, и это научно доказанный факт. Избыточный вес и висцеральный жир могут привести к диабету и сердечному приступу. Если ИМТ составляет 18,5-24,9, то это значит, что вес находится в пределах нормы.

Именно поэтому важно потреблять только полезные и здоровые продукты, которые не только помогают поддерживать вес в норме, но и улучшают состояние здоровья благодаря содержанию в их составе полезных витаминов и микроэлементов.

Также нужно регулярно выполнять упражнения, которые помогут укрепить тело и убрать имеющиеся жировые отложения в нужных местах.

Пить кофе

Интересное исследование британских ученых было опубликовано в 2018 году в журнале JAMA Network. Согласно ему, между количеством выпитого кофе в день и смертностью людей существует обратная зависимость.

Даже большое количество кофе в день не оказывает негативного влияния на здоровье. Он также помогает снизить риск возникновения проблем с печенью. Кроме того, этот напиток уменьшает риск развития болезни Паркинсона, меланомы и рака простаты.

Использовать много солнцезащитного крема

Использование солнцезащитного крема не только поможет защитить от злокачественных новообразований кожных покровов, но также и помогает предотвратить раннее старение лица и тела.

Если кожа тонкая и расширенные поры, то ультрафиолетовые лучи могут быть для нее очень опасными. Вредные ультрафиолетовые лучи могут привести к опасному кожному заболеванию, которое внутри организма начнет развиваться намного раньше, чем проявится на поверхности.

Нужно наносить солнцезащитный крем примерно за 15 минут до выхода на улицу. Это именно то количество времени, которое требуется для того, чтобы применяемое средство могло нормально впитаться в кожу.

Стоит отметить, что солнцезащитные кремы не держатся на коже на протяжении всего дня и большинство водостойких солнцезащитных средств работают в воде только на протяжении 40 минут. Именно поэтому их нужно периодически обновлять. Нужно обязательно их повторно наносить после купания или при повышенной потливости.

Чтобы рассчитать количество солнцезащитного крема, нужно придерживаться правила, что 1 ч. л. средства идет на каждую область тела.

Упражнения по 30 минут в день

Многие совершенно не понимают, почему именно 30 минут в день нужно выполнять упражнения.

Однако доктора говорят о том, что именно такое количество времени делает наше сердце счастливым, так как мы усиливаем наше кровообращение, что приводит к снижению риска инсульта, метаболического синдрома, диабета и сердечно-сосудистых болезней. Проведенные исследования показали, что это также приводит к дополнительной потере веса.

Регулярные физические упражнения не только помогают нам стать более счастливыми и здоровыми, но и позволяют сделать фигуру более притягательной и подтянутой.

Сделать счастье приоритетом

Никто из нас не бывает счастлив на протяжении суток ежедневно, однако важно постараться сделать счастье приоритетом своей жизни. Это приводит к улучшению состояния здоровья и повышению жизненного тонуса.

Важно на протяжении всего дня стараться поддерживать свое психическое благополучие. Если вы просто не можете быть счастливыми и все время находитесь в состоянии стресса и депрессии, то стоит обратиться за консультацией к доктору.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно продлить уровень жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.