Риск возникновения асимметрии лица: почему лучше не сидеть, поддерживая подбородок рукой

Многие люди любят поддерживать подбородок рукой. Они принимают такую позу во время фотосъемки, а также когда они скучают или о чем-то задумались. Иногда это происходит даже неосознанно, ведь такое положение руки входит в привычку. Однако медики предупреждают о вреде этой позы для здоровья. В чем заключается ее опасность? Об этом мы расскажем в статье.

Ухудшение овала лица

Четкий овал лица очень важен для сохранения молодости и красоты. Если вы часто подпираете подбородок рукой, то это приводит к искажению его естественной линии, так как кожа растягивается и теряет эластичность. Со временем это может привести к появлению морщин в этой области и расплыванию овала лица.

Многие люди используют этот жест во время фотосъемки, чтобы скрыть двойной подбородок. Но в этом нет необходимости. Если ваш подбородок неидеален, достаточно немного прикрыть его рукой.

Нарушение кровообращения

Когда вы поддерживаете подбородок, ваша рука оказывает на него давление. Это нарушает кровообращение в данной области лица. Это может привести к ухудшению цвета кожи и появлению сосудистых звездочек.

Риск асимметрии

Эта привычка может привести к смещению подъязычной кости, которая находится между подбородком и шеей. У детей это становится причиной неправильного прикуса, а у взрослых людей - асимметрии лица.

Появление проблем с кожей

Обычно человек принимает позу поддержки подбородка непроизвольно. Перед этим он далеко не всегда моет руки. В результате на кожу лица попадают грязь и бактерии. Это становится причиной появления прыщей.

Такие проблемы чаще всего возникают у людей с чувствительной и нежной кожей. У них эта привычка может стать причиной раздражения и воспаления эпидермиса на подбородке.

Заключение

Поза, при которой рука поддерживает подбородок, вредна для здоровья и красоты. Старайтесь контролировать свои жесты, чтобы избавиться от этой привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто поддерживаете подбородок рукой, когда сидите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.