Уложиться за 8 часов: какое время для завтрака может продлить жизнь

Каждый человек хочет прожить долгую и здоровую жизнь. Для этого очень важно поддерживать необходимый уровень физической активности и правильно питаться. Однако недавно врачи пришли к выводу, что изменение одной привычки, связанной с завтраками, поможет нам прожить дольше.

Научное исследование

Большинство из нас завтракает сразу после пробуждения, в 7-8 утра.

Нейробиолог Джулия Джонс опубликовала исследование, в котором сказала, что лучшее время для завтрака - не ранее 11 часов утра. Такое время обусловлено тем, что перерыв между последним приемом пищи прошлого дня и первым приемом пищи нового дня должен составлять не менее 16 часов.

Режим питания, который предполагает довольно большой период времени без еды, широко известен как интервальное голодание.

По мнению врача, такой режим питания поможет продлить жизнь ориентировочно на 20 лет, а также снизит риск развития проблем со здоровьем. К самым распространенным проблемам можно отнести диабет второго типа, а также серьезные болезни серднечно-сосудистой системы.

Джулия Джонс говорит: "Очень важно давать пищеварительной системе и в целом своему организму время на полноценный отдых. Позвольте организму отдохнуть от переваривания еды. Попробуйте не есть в течение 16 часов в сутки хотя бы месяц, и вы заметите, как изменится ваше здоровье".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Во сколько вы обычно завтракаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.