Студент выставил на продажу старую вазу за копейки, но активность покупателей была странной: тогда парень показал ее эксперту

Порой даже в самых неожиданных местах можно обнаружить самое настоящее сокровище. Случайности подстерегают зазевавшегося покупателя повсюду, и стоит учиться обращать внимание на самые незначительные мелочи, ведь в них может быть скрыта невидимая красота.

Сокровище за один фунт

Мир заполнен вещами из Китая доверху, и наш взгляд сильно притупился из-за этого. Вазу высотой двадцать сантиметров, купленную на благотворительной распродаже за один фунт, хозяин решил не оставлять у себя и довольно скоро после покупки разместил объявление на eBay. Однако сразу после размещения объявления начало происходить нечто необычное: на продавца обрушился шквал запросов на покупку, в том числе о заметном повышении цены.

Тогда неожиданный счастливчик, который оказался, к тому же, студентом, решил взять паузу и обратился к специалистам. Оказалось, что эта ваза - не простая поделка из магазина старьевщика, а настоящий коллекционный экземпляр, изготовленный в Китайской империи между 1735 и 1796 годами для императорского дворца.

Императорская собственность

На вазе имеется личная печать императора Цяньлуна, а это делает вазу невероятно ценной. Ваза, купленная в Хартфордшире, будет выставлена ​​на аукцион антиквариата в ноябре, и продавец после проведенной экспертизы надеется выручить за нее порядка 80 000 фунтов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите посещать барахолки в надежде найти там антикварную вещь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.