Когда природа и человек сливаются в гармонии, получаются деревья бонсай: 10 самых красивых японских произведений искусства

Бонсай - это настоящее маленькое чудо, которое демонстрирует, насколько хорошо сочетается естественная красота природы и человеческий прогресс. Чтобы создать этот удивительный шедевр, потребуется много сил, терпения и определенных навыков, но результат действительно того стоит. Искусство бонсай не сильно распространено по всему миру, в основном только в Японии. В интернете есть множество изображений этих удивительных растений, но они не передают даже сотой части изящества и красоты, которыми наделены эти уникальные маленькие деревца. Поражает, насколько разнообразны и непохожи они друг на друга: это могут быть как простые деревья, так и целые произведения искусства.

Разбейте свой мини-сад на подоконнике...

Бонсай высмеивает представление о том, что красота наблюдается через симметрию. А каскадное изящество бросает вызов гравитации. Кажется, что оно вот-вот упадет, но крепкие корни надежно удерживают его.

Еще один вариант каскада. Ветви могут опуститься вниз на приличное расстояние. Украсьте стену одним деревцем или же создайте настоящее панно из переплетающихся ветвей.

Когда бонсай расцветает, у вас появляется шикарный букет цветов, который будет радовать вас на протяжении длительного времени.

Вам не нужно тянуться высоко, чтобы получить эти сочные фрукты. Еще один очевидный плюс в пользу бонсай.

Листья выглядят великолепно, а большое раскидистое деревце создаст дополнительный уют в вашем доме.

Если же вы приверженец простоты и минимализма, этот скромный бонсай точно придется вам по душе.

Или же создайте настоящее произведение искусства

Их миниатюрный рост позволяет создавать настоящие шедевры. А какими они будут - зависит только от вашей фантазии.

Даже если вы уже давно не верите в сказочных персонажей, это маленькое деревце вернет в вашу жизнь ощущение сказки и волшебства.

На первый взгляд, это обычная коряга, но немного зелени сверху превращает ее в стильное и интересное произведение искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь дома сказочное деревце - бонсай?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.