Искусство миниатюр: американская художница рисует детализированные пейзажи на обычных монетах (фото)

Эта художница создает невероятно очаровательные картины на монетах. Во-первых, такое искусство не так распространено, поэтому многие о таком, вполне вероятно, слышат впервые. Расскажем об этой талантливой девушки.

Крошечные картины

Художница говорит в интервью: "Я создаю крошечные картины маслом на монетках. Начала рисовать такие миниатюры несколько лет назад просто как ежедневное упражнение, в основном с целью рисовать лучше и оттачивать свои навыки для прорисовки более мелких деталей в небольших композициях. Потом я стала заниматься этим еще больше - по несколько часов в день".

К тому времени, когда она закончила свой первый мини-пейзаж, она уже была очарована количеством деталей, которые смогла написать на такой маленькой поверхности, и сразу же захотела нарисовать еще один пейзаж. Несмотря на то что первоначальные идеи этого упражнения стали, в лучшем случае, слишком утомительными, они быстро превратились в ее любимое времяпровождение.

В среднем - 10 часов

По словам художницы, средняя картина может занять до десяти часов, но весь процесс растягивается между несколькими днями, чтобы дать время на высыхание мазков краски между каждым новым слоем. Также она говорит: "Если у меня есть несколько набросков, над которыми я работаю одновременно, то на создание одного из них могут уйти недели. Все, что я делаю, традиционно делается с помощью крошечных кисточек".

По ее словам, она выбрала монеты просто потому, что предпочитает рисовать на металле, а лучше на меди, поэтому монеты идеально подходили для работы. Кстати, она предпочитает монетки, чеканившиеся до 1981 года из-за более высокого содержания в них названного металла.

Она любит рисовать на различные темы, включая пейзажи, портреты, дикую природу и фантастические работы, потому что, по ее словам, она заядлый любитель книг.

Вот такое интервью дала девушка, когда ее спросили, почему она выбрала именно монеты и с чего все началось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь видели такие работы вживую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.