Такие "невидимки" есть в каждом городе: трогательный проект британского художника, изображающего работу женщин из сферы услуг

Жительница Лондона Кэролайн Уолкер смогла превратить хобби в постоянную работу и теперь рисует картины размером до 2х3 метра. Она черпает вдохновение от образов неприметных женщин, которые работают в сфере обслуживания Великобритании. По стилю ее картины напоминают французского художника XIX века Клода Моне. Например, на этой изображена сотрудница гостиницы, она меняет белье.

Женщины непрестижных профессий

Стиль у ее картин таков, что вызывает ассоциации с фото, которое сделали с улицы. Незаметно, пока человек на рабочем месте не заметил фотографа. Женщина на этой картине как будто бы что-то продает, но точно профиль магазина угадать трудно.

На следующей картине изображена негритянка из галантерейного магазина. Она немного одиноко выглядит на фоне множество мелких и ярких вещей.

Сотрудница гостиницы в полном одиночестве меняет постельное белье.

Эта женщина работает или в гостинице или в больнице, где необходимо развозить большое количество комплектов постельного белья. Она несколько одиноко смотрится на фоне белых стен и четких линий.

Женщина-швея. По сравнению с предыдущими ей повезло больше. У нее красивое помещение для работы и даже висит картина на стене.

У этой швеи в мастерской кипит работа, даже видны куски материи на полу.

Женщины из числа обслуживающего персонала на перерыве. Выглядят уставшими.

Вид через окно на задумчивую женщину из офиса. Слева виден кулер, а она сама как будто не замечает того, кто ее рисует.

Такое вот оригинальное современное искусство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая картина вам больше понравилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.