10 музеев, которые начнут работу в 2020, например, музей Подводного Искусства в Австралии

С наступлением нового 2020 года появилось много интересного в музейном мире. Новый год ознаменовался тем, что готовится крупная музейная экспозиция, посвященная современной мусульманской моде.

Кроме того, ожидается открытие нескольких совершенно новых и просто удивительных музеев, которые смогут поразить своим величием и роскошью. Вот некоторые из них.

Музей подводного искусства, Квинсленд, Австралия (главное фото)

Это проект знаменитого скульптора Джейсона деКейра Тейлора, который в 2006 году создал первый в мире парк подводных скульптур на Карибских островах, который представляет собой серию, состоящую из двух частей.

Цель такого музея – пролить свет на разрушительное воздействие изменения климата на Большом Барьерном Рифе в Австралии. Экспонаты служат вдохновением для сохранения океана и способствуют восстановлению рифа.

Музей Гарриет Тубман, Кейп-Мей, Нью-Джерси

Несмотря на то, что американская активистка родилась в Мэриленде, разведчик гражданской войны и шпионка Гарриет Табман провела лето 1852 года в штате Нью-Джерси, собирая средства для своей спасательной операции.

Тубман использовала собранные денежные средства, чтобы спасти около 70 порабощенных людей. В июне 2020 года будет открыт музей, освещающий жизнь и роль Тубмана в движении аболиционистов.

Музей кинофильмов Академии, Лос-Анджелес, Калифорния

Этот музей несколько раз переносил дату своего открытия, но ожидание того стоило. В 2020 году наконец-то музей можно будет посетить. Он будет посвящен искусству, науке, истории и культуре кино.

Музей опирается на собственную впечатляющую коллекцию Академии кинопроизводства и связанных с кино памятных вещей, начиная от внеземного головного убора, созданного для фильма «Чужой» до оригинальной камеры Cinerama.

Можно окунуться в невероятную культуру черно-белого кино с углубленной выставкой, а также поучаствовать в настоящей театральной постановке.

Олимпийский и Паралимпийский музей США, Колорадо-Спрингс, Колорадо

Колорадо-Спрингс получил официальное название «Олимпийский город» в 2016 году, и это вполне уместно, так как этот удивительный горный город уже давно является местом, где расположен Олимпийский комитет США и Центр олимпийской подготовки США.

Весной 2020 года здесь еще будет открыт Олимпийский и Паралимпийский музей США. Здесь будут представлены истории всех спортсменов команды США. Все, что связано с музеем, должно вдохновлять, начиная от плавного, вдохновленного спортсменами экстерьера до впечатляющих экспонатов. Можно принять участие в симуляционных спортивных тренировках, а также услышать личные истории, рассказанные спортсменами, завоевавшими медали.

Национальный музей армии США, Бельвуар, Вирджиния

Это будет первый музей страны, посвященный обеспечению армии. Здесь вы узнаете 240-летнюю историю армии США. Музей откроется в июне 2020 года. Посетители получат возможность ознакомиться с десятками тысяч артефактов, связанных с научно-техническими инновациями отрасли, а также произведениями, изображающими исторические сражения и повседневную жизнь солдат.

В музее будут представлены три галереи, и одна из них будет посвящена собственным историям солдат, а также откроется экспериментальный учебный центр, где посетители смогут принять участие в различных мероприятиях.

Музей будущего, Дубай, ОАЭ

Музей будущего, выполненный из нержавеющей стали, прекрасно вписывается в общее пространство Дубая. Он предлагает удивительный и захватывающий взгляд на актуальные темы, от продовольственной безопасности и изменения климата до способов, с помощью которых искусственный интеллект поможет людям управлять их денежными средствами или же бегать на невероятных скоростях. Цель музея – помочь вдумчиво формировать будущее с помощью инновационных технологий.

Посетители смогут стать частью театральной постановки, которая демонстрирует людям их будущее. Здесь все похоже на невероятные и захватывающие аттракционы.

Музей Планеты слова, Вашингтон, округ Колумбия

Расположенный в исторической школе Франклина, в месте, где Александр Белл впервые успешно смог передать речь лучом, в музее, который откроется 31 мая 2020 года, будут представлены интерактивные экспонаты, активируемые при помощи слов.

Здесь есть волшебная библиотека, в которой предметы оживают при прочтении книги вслух. Также вы сможете интерактивным способом изучать иностранные языки.

Национальный музей афроамериканской музыки, Нэшвилл, Теннесси

Планируется открытие музея, который будет посвящен исключительно афроамериканским музыкантам и более чем 50 различным музыкальным стилям и жанрам, которые они вдохновляли, создавали и оказывали влияние.

Инструменты, одежда и плакаты, которые посвящены таким музыкантам, как Уитни Хьюстон и Нат Кинг Коул, были представлены в различных галереях, каждая из которых была посвящена отдельному музыкальному жанру. Сейчас все это будет объединено в одном музее.

MassArt Art Museum, Бостон, Массачусетс

Расположенный в бывшей галерее Бакалара и Пейна в кампусе Массачусетского колледжа искусств и дизайна, бесплатный художественный музей MassArt предоставил широкий выбор современных произведений искусства.

Современная светодиодная подсветка, предназначенная для интерактивных пиксель-арт-инсталляций. Музей откроется в феврале 2020 года.

Большой египетский музей, Гиза, Египет

Меценаты терпеливо ожидали открытия Большого египетского музея в 2020 году. Возвышаясь над пустынным плато между Каиром и пирамидами Гизы, все это должно стать крупнейшим археологическим музеем планеты.

Комплекс будет включать тематические сады для изучения, 3D кинотеатр, интерактивный детский музей и более 100000 экспонатов, представляющих историю Египта от доисторических времен до наших дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих музеев вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.