"Это приносило мне радость": мужчина в течение 25 лет каждый день писал стихи своей жене

Однажды, тридцать лет назад, актер Питер Гордон от нечего делать в гримерке написал стихотворение, посвященное любимой жене. Вернувшись домой и застав супругу спящей, он положил листочек со стихотворением ей под подушку. Это и стало началом доброй традиции, затянувшейся более, чем на четверть века.

Поэзия для души

Питер вспоминает, как рада была его супруга, когда наутро обнаружила подарок от мужа. Тогда мужчина решил постоянно дарить жене такие положительные эмоции, ежедневно сочиняя стихи и кладя листочек ей под подушку.

Традиция сохранилась и после кончины любимой супруги четыре года назад. Не было и дня, чтобы Питер не вспомнил о своей жене и не посвятил ей несколько строчек. Свои творения артист стал записывать в блокнот. За долгие годы накопилось сотни и тысячи стихотворений.

Тогда детям Питера пришла в голову удивительная идея - опубликовать сочинения отца. Они создали сайт под названием "Любовь в стихах" и наполнили его контентом, созданным отцом. Пользователи интернета пришли в восторг от романтичной лирической поэзии Питера. Сам мужчина признается, что не ожидал такого ажиотажа. Стихотворения он писал в первую очередь для жены и не рассчитывал на то, что они станут доступны к прочтению большой аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас традиция, созданная Питером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.