Каляки-маляки: визажист использует просроченную косметику, чтобы рисовать весьма своеобразные картины (фото)

Современное искусство весьма разнообразно. Некоторые рисуют карандашами, фломастерами, красками из балончиков, а вот есть и те, кто создает шедевры из ненужных вещей. Это очень удобно и практично, ведь то, что должно было быть мусором, в результате становится шедевром.

История визажиста

Молли Френдерберг известна как талантливый визажист. Девушка создает натуральные образы, используя минимум косметики. Многие хорошо отзываются о ее работах, ведь визажист показывает и подчеркивает естественную красоту, не нагружая лицо излишними оттенками.

Обычный день девушки состоит из ее основной работы и хобби. Вечером в своем особняке в Бруклине Молли творит совершенно другие шедевры.

Картины из основы под макияж

Френдерберг в течение 7 лет собирала просроченные продукты (помады, тональные основы для макияжа) разных фирм. Выбросить это было жалко, а использовать по назначению нельзя. В один день девушка решила воплотить свою детскую мечту и начать рисовать. Кисти были настоящими художественными, а вот вместо красок - основа для макияжа и помада.

В результате стали появляться интересные и необычные картины. Сначала визажист работала над ними только в качестве хобби и развлечения. Ей доставлял удовольствие не только сам процесс рисования, но и то, что косметика не становится бесполезным мусором, а получает вторую "жизнь".

Искусство или развлечение

Долгое время Молли не афишировала свое необычное хобби. Однако, когда в стране начался карантин, девушка решила попробовать помочь людям через свое искусство. Она создала официальный сайт, где все желающие могут приобрести ее картины. Вырученные деньги визажист перечисляет в фонд поддержи больных ковид-19. Эти деньги очень нужны семьям не только в период болезни, но и во время реабилитации.

Именно с этого момента хобби перестало быть развлечением. В период самоизоляции Френдерберг очень рада, что она может кому-то помочь. Тем более, девушка так занята практически весь день, поэтому у нее нет времени скучать и грустить от отсутствия основной работы.

Сама Молли с энтузиазмом рассказывает СМИ о своей работе, ведь это возможность помогать людям. Девушка рассказывает, что сначала это была лишь одна техника рисования, но в процессе она начала пробовать запекать и замораживать косметику, чтобы цвета и фактура были более разнообразными.

Отзывы

Некоторые без стеснения называют увлечение Молли мазней. Однако девушка никак не реагирует на негативные отзывы. Она решила, что делает это только с благими намерениями, поэтому даже если ее картины нельзя назвать шедеврами, их можно назвать помощью нуждающимся.

Многие люди восхищаются упорством и желанием помогать. Молли захотела найти способ не только воплотить свои детские мечты в жизнь, но и при этом не остаться равнодушной к тяжелой ситуации в мире. Люди стараются помогать Молли, рассказывают друзьям про ее картины, чтобы они лучше продавались. Некоторые предлагают свою помощь в продвижении сайта и покупке бумаги для рисования. Молли Френдерберг смогла побудить многих людей сделать что-то хорошее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому искусству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.