Транспортников олицетворяет оранжевый: дизайнер Фрея Сьюэлл создала 8 декоративных масок для лица из обычных предметов в знак благодарности работникам "на передовой" эпидемии (фото)

Дизайнер из Лондона Фрейя Сьюэлл стала автором необычного проекта, состоящего из восьми декоративных масок для лица, созданных из самых обычных предметов в честь тех, кто работает "на передовой" во время коронавируса. Сьюэлл начала свой арт-проект «Ключевые работники», чтобы выразить признательность людям, продолжающим работать во время пандемии коронавируса. Маски носят только декоративную функцию, и их нельзя использовать как средства индивидуальной защиты, для дизайнера это только средство выражения благодарности.

Дизайнерская идея

Представители всех восьми выбранных групп профессий получили собственный цвет и определенную символику дизайна.

Маска Сьюэлл для работников общественной безопасности и службы национальной безопасности лимонного цвета и имеет головной убор из треугольника бильярдного стола.

Для изготовления масок использовались только те материалы, которые Сьюэлл смогла найти дома. Все они либо переработанные, либо биоразлагаемые.

В качестве материала маски для людей, работающих с продуктами и другими необходимыми товарами, был использован зеленый войлок.

Привлечь внимание

Маска из бумаги желтого цвета символизирует тех, кто работает в сфере образования и присматривает за детьми.

В дополнение к выражению благодарности тем, кто продолжал работать на протяжении всей пандемии, Сьюэлл также хотела привлечь внимание к некоторым профессиям, на представителей которых, как правило, мало обращают внимание.

Маска как произведение искусства

Сьюэлл представляет маску для лица в качестве знакового и важного визуального мотива нынешнего года. Для нее это уже не средство защиты, а знак почета, символ героев.

Маска, представляющая работников здравоохранения и социальной защиты, по замыслу дизайнера, должна походить на маску супергероя. Сьюэлл хотела воплотить в жизнь классический супергеройский дизайн маски для глаз и плаща.

Маска Сьюэлл для тех, кто трудится в сфере коммунальных услуг, связи и финансовых услуг, прославляет технологии. Разрабатывая ее, девушка хотела обозначить все, что в нашей жизни связано с технологиями.

Она сделала маску в форме кольчуги, а круглый головной убор был изготовлен из различных проводов, найденных вокруг ее дома. Для изготовления нагрудника использовались старые радиаторы, которые остались от предыдущего проекта дизайнера.

Головной убор с микрофонами - часть маски, созданной в честь государственных служащих, в том числе работающих в тюрьмах и судах, религиозных служащих, журналистов, представителей благотворительных организаций и т. д.

Сьюэлл использовала остатки сломанного пластикового ящика, чтобы сделать свою маску, символизирующую местное правительство, о чем свидетельствуют темно-синий костюм и государственная печать, используемая на всех официальных документах.

Из войлока и бумаги оранжевого цвета была сделана маска транспортников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой оригинальный подход к выражению благодарности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.