Молодая девушка создает свои картины в таком стиле, будто их рисовали художники XIX - XX веков. Ничем не хуже, чем у Мане, Дега или Сезанна

Мало в мире найдется людей, которых не восхищают полотна Рафаэля, Тициана, Рембрандта и других именитых художников, живших много веков назад. Но и в наше время есть талантливые живописцы, работы которых вызывают восхищение. Среди них молодая болгарская художница Любена Фокс. Ей всего 27 лет, но ее имя уже известно поклонникам живописи.

Творческий путь художницы

Любена родилась в 1994 году в Софии. В 2013 году она окончила Болгарскую национальную школу изящных искусств в Софии, специализируясь на иллюстрации. В том же году она начала обучение у Джона М. Ангела, а затем переехала во Флоренцию. Сразу после этого она начала обучение у Алессандро Дари.

В 2017 году прошли две ее первые персональные выставки. После этого она приняла участие в Международном конкурсе реалистов XXI века International ARC Salon.

В мае она начала обучение у своего любимого современного художника Роберто Ферри, после чего начала преподавать в Академии искусств Angel во Флоренции. 2019 год стал для нее очень важной вехой: она получила награду ARC Staff Award и почетные упоминания в нескольких журналах и публикациях. Любена говорит:

Моя цель как художника состоит в том, чтобы развивать то, чему мы научились в прошлом, чтобы мы могли творить в полную силу в настоящем. Это относится и к нескольким аспектам жизни.

Особенность картин Любены заключается в том, что они написаны в несколько слоев с использованием как прозрачных, так и непрозрачных масляных красок. Каждый слой наносится после высыхания предыдущего. В результате создается эффект сияния и трехмерности.

Девушка говорит, что черпает вдохновение в работах великих художников, живших и творивших много лет назад. Среди современных живописцев ей близки по духу Роберто Ферри, Тиган Уайт, Яцек Йерка.

Также Любена признается, что ее вдохновляет музыка Ланы Дель Рей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству современных художников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.