Ретро-рамы с барахолки: как создать стену-галерею в гостиной без больших затрат

Что, если вы хотите освежить интерьер своего дома, но не знаете как? Возможно, вы считаете, что без огромных вложений этого не достичь. Однако пример 35-летней Дженнифер доказывает обратное: девушка проявила творческий подход и кардинально изменила декор своей гостиной.

Знакомство

Настенная картинная галерея - это быстрый и простой способ изменить внешний вид помещения. Однако многим приобретение множества картин и рам, а затем их сборка могут показаться как дорогостоящим, так и трудоемким занятием.

Дженнифер удалось быстро обновить интерьер помещения, потратив в общей сложности всего 70 фунтов стерлингов (почти 5 тысяч российских рублей) на галерею в своей большой гостиной.

Картинные галереи стали модными несколько лет назад: они по-прежнему популярны, поскольку дают простую возможность придать комнате более индивидуальный вид или изменить эстетику без необходимости красить или передвигать мебель. Все, что вам нужно, - это хороший глаз, твердая рука и измерительная лента.

Процесс

Дженнифер потратила некоторое время на поиск подходящих картин. Она делится: «Планирование логистики заняло около месяца. Сначала мне нужно было найти нужные кадры, затем выбрать изображения, которые дополняли бы друг друга. Я здорово сэкономила, приобретая рамы на блошином рынке и в благотворительных магазинах Бирмингема (город в Англии). Я всегда была любителем винтажных предметов или вещей с историей. Картины, которые я нашла, словно побуждали меня задаваться вопросом, в чьих домах они были раньше».

Сосредоточившись на поиске подержанных или свободно доступных изображений, девушка сэкономила немалую сумму. Позднее она подсчитала свои общие расходы, которые в итоге составили 70 фунтов стерлингов (почти 5 тысяч рублей).

Дженнифер рассказывает: «Некоторые изображения мне пришлось распечатать вручную, однако я не хотела тратить на это слишком много средств. Знакомые порекомендовали мне места, где я могла практически бесплатно скачать красивые произведения искусства. В итоге я нашла то, что мне было нужно: печать на листах формата A4 стоила мне почти 30 фунтов стерлингов <чуть более 2 тысяч рублей>».

Особенности

У Джессики творческий подход и неплохая художественная фантазия: ей всегда была по душе идея оформить картинную галерею. Героиня нашей статьи любит винтажные вещи, а стены в доме выглядели очень просто и нуждались в украшении.

Девушка продолжает: «Недавно я купила люстру и бархатный диван, поэтому мне показалось, что оформление стен в подобном стиле действительно подчеркнет пространство гостиной и придаст моему дому необычную изюминку.

Я каждый раз прихожу в восторг от того, как это красиво! Когда приходят гости, они часто отмечают необычное оформление: это заставляет меня думать, будто у меня есть собственная мини-галерея искусств. Мой друг даже пошутил, что мне нужно устроить вечер вина и сыра и брать плату за вход, чтобы другие имели возможность рассматривать подобные произведения.

То, как я изменила интерьер гостиной, помогает мне чувствовать себя как дома: это на самом деле выглядит весьма изумительно».

Советы

Тем, кто желает сделать нечто подобное, девушка советует: «Прежде чем печатать, сделайте размер изображения немного крупнее, так как впоследствии вы всегда можете его обрезать. Более того, отрепетируйте свое видение на полу, чтобы у вас было представление о том, какой будет ваша картинная галерея. Создайте виртуальный макет, чтобы уже на начальном этапе определить, где лучше всего будут смотреться изображения».

Дженнифер резюмирует: «Определив ширину и длину стены с помощью измерительной ленты, я создала некую копию стены на своем полу. Затем я использовала оберточную бумагу, чтобы получить правильные размеры для каждой рамы, прежде чем приступить к созданию галереи. Результатом я очень довольна: мне удалось создать настоящую мини-галерею!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам подобное оформление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.