Что еще было в комнате у "Девочки с персиками"? Нейросеть дорисовала знаменитые картины

Кажется, сегодня нет задач, которые были бы не под силу современным технологиям. Порой даже сложно представить, что нас ожидает в будущем! Но пока технологии только улучшают жизнь человека и дарят ему новые впечатления!

Как, например, DALL-E2

Это название нейросети, которая нарисовала, а точнее дополнила новыми деталями картины знаменитых зарубежных и российских художников. Надо отдать должное нейросети - она выполнила работу на 5 с плюсом.

Вот, например, у дорисованной Моны Лизы появились ноги, и она почему-то стоит в пруду или в реке. Может, она плывет на плоту или лодке?

А это "Царевна-Лебедь", принадлежащая кисти М. Врубеля. Не знаю как вам, но мне кажется, что на картине, нарисованной нейросетью, у героини слишком большие крылья.

А вот тут картина может составить достойную конкуренцию оригиналу. Вам так не кажется?

А вот "Девушка с жемчужной сережкой", по мнению нейросети, не дополнена. Поэтому оригинал дополнен комнатой.

На этой картине мне нравится пейзаж, дополненный нейросетью. Если не знать, где оригинал, можно легко запутаться.

Эта картина В. Верещагина "Апофеоз войны". Тут, кажется, нейросеть смогла полностью передать мысль автора, которую он вложил в свою работу.

Невозможно не узнать эту работу. Это "Девятый вал" И. Айвазовского. Живопись знаменитого мариниста нейросеть передать, увы, не смогла.

Вряд ли найдется челочек, который не знает эту картину. Но все же напомним - "Мишки в сосновом лесу" И. Шишкина. Смогла ли нейросеть передать атмосферу русского леса? Мне кажется, да.

Новость о картинах, созданных нейросетью взбудоражила Сеть. Но в ближайшем будущем именно они такие работы обретут популярность. Почему? Наверное, потому, что отвечают духу современного искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились картины, дорисованные нейросетью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
))0) дополняю ткскзтb:
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.