"Женский космос - это мудрость и благородство": Сергей Соседов о женской красоте, эксцентричном образе и счастье в одиночестве

Имя музыкального критика, российского журналиста, историка музыки, редактора, сценариста и телеведущего Сергея Соседова знакомо многим людям. Отношение к этому талантливому человеку является неоднозначным: одни считают его чрезмерно эксцентричным, другие им восторгаются. О взглядах на жизнь и отношении к самым важным вещам по мнению критика и пойдет речь в статье.

О маме, своем детстве и дефицитных игрушках

По мнению Соседова, его детство было счастливым. Критик в принципе считает детство любого ребенка счастливым, даже если уже повзрослевшие люди этого не осознают. Каждый период времени может быть усложнен своими сложностями, однако его нужно ценить и любить. Сергей Васильевич родился в Москве, его отец был милиционером, мама — инженером связи. Отношения с родителями были просто замечательные. Папа научил маленького Сережу быть дисциплинированным, но при этом он был очень мягким и добрым человеком. Мама была строгой: «Хоть ползком, но в школу, хоть ползком, но в детский сад», вот по таким принципам она воспитывала Сергея и его брата. Семья жила не очень богато, но всего хватало. К примеру, Соседов вспоминает о том, что у него с братом были дефицитные игрушки (к примеру, немецкая железная дорога). На прилавках магазинах было много еды и в целом жизнь была счастливой и спокойной.

О проживании с мамой

«Я не найду человека лучше, чем мама», - говорит Соседов. Он описывает свою мать, как очень добрую и мудрую женщину. После того как в 2009 году после тяжелой болезни ушел отец, Сергей Васильевич решил никогда не оставлять маму одну. Антонина Петровна обладает хорошей памятью, она посещает магазины и отлично справляется с заботами по хозяйству. При этом она отказывается пить таблетки, поскольку искренне считает прием лекарств бесполезным. Критику настолько комфортно проживать рядом с самым близким человеком, что он считает правильным не усложнять себе жизнь (имеется в виду никуда не переезжать) и украсить свои присутствием жизнь своей мамы. С тем, что вовремя не произошла сепарация, телеведущий не согласен. Он считает, что уходить из семьи нужно в том случае, если человеку или его родителям становится дискомфортно. У критика была отличная семья, поэтому он до сих пор предпочитает жить с мамой, и это всех устраивает.

О влюбленности и критериях поиска партнера

Сергей Соседов признается, что неоднократно испытывал чувство влюбленности, однако настоящей истинной любви он не нашел. Поначалу человек его привлекает, а затем в какой-то степени разочаровывает. Точнее, не разочаровывает, а помогает понять, что это не то, что надо Сергею Васильевичу. Он родился под интеллектуальным знаком Близнеца, и в его натальной карте написано, что интеллект должен быть неразрывно связан с интимной сферой жизни. То есть, критика привлекают исключительно умные люди, которые могут стать его единомышленниками. Поскольку такого человека по воле судьбы не оказалось рядом, Соседов предпочитает общаться с многими, но при этом поддерживать дружеские отношения.

О «женском космосе»

В продолжение темы стоит сказать, что Соседов очень ценит женщин, которые отличаются мудростью. В его представлении, «женский космос» (имеется в виду идеал женщины) — это сочетание мудрости и благородства. Это умение быть покладистой, но не терять при этом собственного достоинства. Быть ненавязчивой и очень тактичной, но той, которая может мягко и корректно подсказывать и направлять своего партнера. Оставаться в тени своего мужчины, но при этом быть самодостаточной личностью. По мнению критика, такие отношения помогают мужчине обрести крылья и достичь самых невероятных высот, и от этого будет хорошо и самой женщине, она только выиграет.

О женской красоте

В первую очередь для Сергея Соседова речь идет о внутренней красоте. Есть представительницы прекрасного пола, которых нельзя назвать красивыми, однако они прекрасно. Примером для критика является Барбара Стрейзанд или Евгения Ханаева, которые не могут похвастаться идеальными пропорциями лица, но при этом выглядят просто потрясающе. Они обладают очень привлекательной аурой, харизмой, притягательностью, которая чувствуется на расстоянии. Такие же критерии красоты используются телеведущим по отношению к красоте мужской. Это красота слова, жестов, манер, сила воли и сила духа, бесстрашие перед трудностями.

Об эксцентричном образе

Многие считают образ Сергея Соседова эксцентричным, креативным, экстравагантным, и критик с этим согласен. Он действительно эпатирует, но делает это максимально органично. Журналист и телеведущий одевается так, как ему нравится, а нравятся ему необычные вещи. Во многим его вкусы совпадают со вкусами мамы. Свое лицо Сергей считает достаточно привлекательным, он уверен в том, что выглядит достаточно молодо. Причем, сегодня своя внешность ему нравится намного больше, чем нравилась вчера. Соседов объясняют это появлением большей мудростью и опыта, которые не могут не отразиться на внешности, причем обязательно позитивно.

О чувстве времени

Особенностью Сергея Соседова является то, что он, будучи журналистом современности, является анахроничным. Критик признается, что чувствует время, он его понимает, но не принимает. Это он считает это время костюмом, который на нем не сидит и ему не нравится. Чувство комфорта пропало в начале нулевых, когда появились компьютеры и всевозможные гаджеты, появились новые ценности, которые Соседов не разделяет. Сергей Васильевич несколько отошел от журналистики, точнее, он остался журналистом в жанре комментариев, что в корне отличается от того, чем он занимался в период работы в «Акулах пера». Раньше это были заказные комментарии по поводу характеристик знаменитостей (людей, относящихся к звездам шоу-бизнеса), а сегодня критик озвучивает свое собственное мнение по поводу ситуаций, в которые попадают люди из программы «За гранью». Журналист считает, что он чувствует время, но чувствует его по-своему.

О программе «За гранью»

Эта программа стала очень близкой для Соседова, критик ее понимает и чувствует себя комфортно в роли ведущего. Его амплуа несколько изменилось, и некоторые люди даже откровенно осуждают журналиста за его образ (отношение к программе также не однозначное). Однако Сергей Васильевич считает, что находится на своем месте, поскольку у него есть возможность помогать простым людям. Именно в это часто упрекали критика, сетуя на то, что он уделяет внимание только богатым знаменитостям. Соседов продемонстрировал свою искреннюю любовь и понимание всех без исключения людей, а со звездами работал исключительно в концепции своей профессии и требований работодателей.

О счастье в одиночестве

Известный музыкальный критик, журналист и телеведущий считает себя самодостаточным человеком. Он подтверждает то, что одиночество является его осознанным выбором, и это состояние его вполне устраивает. Тем более, что Соседов не чувствует себя одиноким. У него есть любимая мама, брат, племянники, другие родственники, друзья и коллеги, работа, город и пр. Ему комфортно в своей жизни, и что-то менять в своем возрасте он считает совершенно бессмысленным. У Сергея Васильевича много планов, а вот писать мемуары он пока не собирается, поскольку считает это преждевременным. Он также полагает, что был бы рад прожить свою вторую жизнь как-то иначе, как именно, он представить не может, но все равно мечтает о чем-то новом. А ту, которую проживает, считает счастливой, поскольку ощущает внутреннее спокойствие и гармонию, что однозначно дорогого стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Сергея Соседова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.