«Не я первая, не я последняя»: Светлана Иванова о муже-режиссере, поклонниках, критике, родителях

Российская актриса театра, кино и дубляжа Светлана Иванова сыграла множество ролей, однако зрители ее больше всего запомнили по роли Натальи Бахметьевой в телесериале «Тест на беременность». Почитателям таланта артистки наверняка будет интересно узнать о ее личной жизни и профессиональной деятельности. Об этом пойдет речь в статье.

О родителях

Светлана Иванова родилась в Москве в семье инженеров-энергетиков. Родители развелись, когда актрисе было шесть лет. Она старалась поддерживать близкие отношения с отцом и его новой семьей. К сожалению, это удалось не сразу, точнее, отношения были хорошими, однако виделись близкие люди мало. Светлана счастлива от того, что в последний год жизни папы (он ушел в мае нынешнего года) встречи были достаточно частыми. Также актриса благодарна жене отца, которая ухаживала за больным мужем почти два года и контролировала его лечение. Иванова призналась , что в маму она пошла своей сдержанностью, а в папу — вспыльчивостью и упрямством, над которыми сейчас упорно работает.

О поклонниках

Светлана старается относиться к поклонникам с уважением. Если просят автограф, обязательно даст, если есть такая возможность. Однажды отказала в селфи одному мужчине, поскольку была очень уставшей и сильно торопилась, о чем до сих пор очень жалеет. Актриса считает, что поклонники — это часть творческой жизни любого артиста, именно для них надо стараться, чтобы доставить людям максимум удовольствия.

О популярности

Иванова всегда мечтала стать актрисой и долго шла к своей цели. Старалась участвовать во всех кастингах, принимала любые приглашения и ждала, что что-нибудь когда-нибудь «выстрелит», как и получилось. Впервые начали узнавать ее в очереди в магазине. Настоящего имени люди не помнили, в основном обращались по имени героини из сериала «И все-таки я люблю» Ритки Лягушонка. Сегодня все больше называют Натальей (героиня «Теста на беременность». Популярность достаточно большая, но Иванова не считает этот аспект приоритетным в жизни артиста, хотя и признается, что быть узнаваемой приятно.

О критике

Светлана признается, что игнорирует критику, пытается не слушать ничего о себе от других людей, поскольку ей это не интересно. Артистка «не хочет проверять свои чувства по чувствах других людей», так как считает себя вполне самодостаточной и той, которая всегда даст объективную оценку своим действиям.

О муже-режиссере

Светлане Ивановой можно дать награду за скрытность, поскольку ее личная жизнь была долгое время скрыта за семью печатями. Поначалу в течение пяти лет актриса прожила в гражданском браке с Вячеславом Лисневским, а затем партнеры расстались. Через некоторое время актриса родила дочь и предпочла не разглашать имени отца ребенка. Им оказался режиссер Джаник Файзиев, о своем романе партнеры сообщили в 2015 году. Дочка Полина родилась в 2012, и все три года Джаник и Светлана скрывали свои отношения. В первую очередь потому, что режиссер в то время был женат и воспитывал двоих детей. Иванова не хотела компрометировать возлюбленного и покорно ждала, когда можно будет рассказать всю правду об их отношениях. По поводу тягости ожиданий говорит так: «не я первая, не я последняя», то есть ситуация вполне рядовая, а тайна существовала потому, что артистка не любит, когда вторгаются в на ее личную территорию.

О материнстве

Иванова считает, что материнство ее сформировало. Все, что было до этого момента, по ее мнению, является детством. Актриса совмещает заботу о детях с работой, и это у нее замечательно получается. К примеру, Светлана работала практически до девятого месяца перед рождением первой дочери и до шестого перед рождением второй. Артистка всегда прислушивается к мнению своих детей, она была вынуждена какое-то время не фотографироваться с поклонниками именно по указанию старшей дочери. Светлана честно выполнила свое обещание. Сегодня актриса со своим мужем режиссером Джаником Файзиевым воспитывают двоих детей: Полину 2012 года рождения и Миру (имя младшей сестренке выбрала именно Полина, к тому же, девочка названа еще и в честь прабабушки) 2018 года рождения. Кстати, дочь Полина дебютировала в эпизодической роли в фильме своего папы, и девочке совсем не понравилось сниматься. Ей было дискомфортно в теплой шубе в жаркую погоду и на сегодняшний день в ее планы не входит быть актрисой, как мама.

Об идеологических разногласиях в семьях

Актриса допускает, что каждый из партнером может иметь свою точку зрения по тем или иным вопросам. Однако она искренне полагает, что неоднозначные и острые темы не должны стать поводом для спорных обсуждений и уж тем более ссор между близкими и родными людьми. Артистка считает, что множество родственников, которые сегодня не общаются между собой именно из-за идеологических разногласий, на самом деле по сути и не были близкими людьми. Эта тема не является причиной их нежелания общаться, это всего лишь лакмус, который продемонстрировал, что в этой семье что-то уже давно пошло не так. И вот наступил кульминационный момент, и люди предпочли не общаться, поскольку, с большей степенью вероятности, каждый из них в последнее время подсознательно этого хотел.

О психологии

Иванова сыграла Дарью, подругу главного героя, креативного психолога (его сыграл Максим Матвеев). Актрисе пришлось пообщаться с настоящими психологами для того, чтобы лучше вжиться в свою роль, но в своей жизни она предпочитает обходиться без помощи специалистов в этой области. Артистка с уважением относится к работе этих людей и психологии в целом, однако считает, что лично ей такая помощь не нужна. В чем-то она может помочь себе сама, в чем-то мама, родственники, друзья и, конечно же, муж. Светлана считает его мудрым человеком, к советам которого надо прислушиваться. Именно так она и поступает, если приходится сталкиваться с жизненными трудностями.

О пластической хирургии

Светлана считает, что женщина не должна говорить о том, что и когда сделала со своей внешностью. Мало того, она также полагают, что никто не должен ее об этом спрашивать. Однако сама относится к пластической хирургии и ко всем косметическим салонным процедурам весьма положительно. К тому же, считает их уместными в случае с артистами, которым постоянно приходится появляться на экранах и перед множеством поклонников.

Об особенностях пиара

У актрисы есть свой пиар-агент, который занимается сведением графиков, поиском работы, переговорами, но при этом данный человек не формирует образ Светланы. Этого агента (у актрисы это женщина) можно назвать актерским, просто помощником в структурировании и оптимизации работы, а не имиджмейкером. Ивановой не нужен человек, который поможет в формировании образа потому, что она уже сформировала его сама. Ее не прельщает слава голливудских артистов, которые работают на конкретную компанию, над ними трудится много людей, вкладываются огромные деньги. Такое «формирование звезды» не приемлемо для русского менталитета. Артистка говорит, что «русские люди не умеют себя подать», и в ее случае и не хотят, поскольку Светлана Иванова подает себя сама.

О том, считает ли артистка себя звездой

Иванова откровенно признается, что никогда не считала и не считает себя звездой. По ее мнению, звезды — это где-то высоко и далеко, а если без метафор, то, наверное, в Голливуде. Сама актриса предпочитает просто любить свою работу и делать ее максимально качественно, а статусы и лестные названия для нее не имеют никакого значения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Светланы Ивановой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.