Мужская зимняя спецодежда. Какую и где купить?

Спецодежда — отличное решение и для обычного гардероба. Она подходит для долгих прогулок и активных походов, работы на приусадебном участке и повседневного ношения. Технологичные материалы, удачные конструкторские разработки превращают ее в настоящее оружие против холодов и влажности. Этот обзор на базе ассортимента компании «СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА» познакомит вас с самыми современными, недорогими и практичными видами спецодежды для разных условий.

Костюмы — полная защита от холода

Зимний костюм — возможность сразу решить вопрос с утеплением верха и низа и даже сэкономить на куртках и брюках (их покупка по отдельности зачастую обходится дороже). Единый дизайн придает внешнему виду аккуратность. Костюмы с курткой и брюками или полукомбинезоном отлично подходят для представителей рабочих профессий, рыбаков, охотников, строителей.

Чтобы комплект надежно защищал от морозов, в нем должен использоваться утеплитель последнего поколения — например, термосинтепон, волокна в котором соединяются методом термоскрепления. Благодаря этому материал становится более устойчивым к деформации, лучше сохраняет тепло. В самых надежных зимних костюмах используется два слоя термосинтепона общей плотностью до 350 г/м2 — как, к примеру, в модели «VeyGar-2». Верх куртки и полукомбинезона изготавливается из водоупорной ткани оксфорд, а для защиты от ветра в нем предусматривается внутренняя мембрана. Модель есть в разных оттенках, а покрой куртки позволяет носить ее и с обычными джинсами.

Костюм «VeyGar-2» (Вейгер) зимний

Костюм «VeyGar-2» (Вейгер) зимний

Другие инновационные утеплители с отличными термоизолирующими свойствами — холлофайбер на основе закрученных волокон полиэстера, полиэфирный тинсулейт, очень эластичный и паропроницаемый материал, холлофан, синтепух и т.д. Они сохраняют тепло, но при этом отводят от тела влагу. В таких костюмах можно долго и интенсивно двигаться, работать на морозе, не боясь переохлаждения. Есть и модели, в которых будет комфортно даже при очень низкой температуре, например, костюм «Арктика» рассчитан для использования даже при -41 С.

Зимний костюм «Арктика»

Зимний костюм «Арктика»

Для дополнительной защиты и удобства костюмы оснащаются:

  • воротником-стойкой и съемными капюшонами, не дающими ветру, дождю и снегу проникнуть под куртку;
  • световозвращающими полосами, повышающими видимость в темноте;
  • бортовыми застежками с ветрозащитным клапаном;
  • внутренними эластичными манжетами на рукавах;
  • многочисленными карманами — накладными и потайными, внутренними и внешними, для инструментов, мобильного телефона и т.д.

Куртки, брюки и полукомбинезоны — удобство комбинаций и разнообразие дизайна

Женщины и мужчины, предпочитающие подбирать предметы гардероба под свои нужды, чаще останавливаются на куртках. Это, наверное, наиболее универсальный и любимый покупателями предмет зимнего гардероба. Мужчины чаще выбирают классические модели — удлиненную прямую «Север», укороченную и более молодежную «Алабаму», любителям яркого образа понравится бежево-коричневая куртка «Таймыр». Все они отлично смотрятся с брюками в тон, черными моделями и обычными джинсами.

Зимние куртки «Север», «Алабама», «Таймыр»

Зимние куртки «Север», «Алабама», «Таймыр»

Для женщин и подростков можно рекомендовать яркую стильную куртку «El-Risto» с нейлоновым верхом. Универсальный крой не сковывает движений, модная прострочка и воротник-стойка повышают привлекательность модели. Цвета – на любой вкус: черный, темно-синий, лимонный, голубой, малиновый и васильковый.

В куртках используются кубовые красители — такие, как Klaydex™, благодаря которым вещи не выцветают даже при многократных промышленных стирках. Владельцу не страшны грязь и снег, мороз и ветер, он не простудится, пропотев и переохладившись, так как специальная одежда поддерживает правильную терморегуляцию.

Стильные и теплые куртки «El-Risto»

Стильные и теплые куртки «El-Risto»

Для защиты от всех зимних опасностей климата рекомендуют брюки из водоотталкивающего смесового текстиля. Лучше всего, если в них комбинируется хлопок и синтетическое волокно — как в ткани ERGOstuff плотностью 210 г/м2, используемой для пошива брюк «Эксперт». Благодаря прямому универсальному крою и широте размерного ряда они подходят и женщинам, и мужчинам. Утеплитель пристегнут к подкладке и не сминается при ношении и стирке. Удобство повышают съемные бретели и широкий пояс.

Зимние брюки «Эксперт»

Зимние брюки «Эксперт»

Полукомбинезоны традиционно предпочитают мужчины, в особенности работающие на высоте, в сложных условиях. Качественные зимние модели (такие, как «Байкал») дополняются наколенниками, анатомическими вытачками, эластичными кулисами по линии талии и другими элементами, повышающими безопасность и удобство при движении.

Утепленный полукомбинезон «Байкал»

Утепленный полукомбинезон «Байкал»

Нательное белье, жилеты и другие важные детали

Чтобы полностью защитить себя от переохлаждения, нужно позаботиться и о верхней спецодежде, и о зимнем нательном белье. Общее правило для морозов — многослойность, причем нижний слой должен хорошо отводить влагу от кожи. Гигроскопичный трикотаж или теплый футер из хлопка 100% — оптимальный выбор. Легкие нательные майки впитают пот и защитят тело от раздражения. Термокостюмы из футера с начесом создадут дополнительный утепляющий слой и, благодаря резинкам на штанинах и рукавах, будут хорошо сидеть.

Нательное белье из 100% хлопка с начесом

Нательное белье из 100% хлопка с начесом

Чтобы сохранять свободу движений при беге, активной работе и придать образу интересные «штрихи», можно выбрать утепленные жилеты со съемными утепленными капюшонами и прослойкой синтепона 350 г/м2 — как в модели «Комфорт». Пояс из трикотажа по нижнему краю не даст ветру проникнуть под одежду, а застежки-молнии на прорезных карманах надежно сохранят ценные вещи и мелочи, которые должны быть под рукой. А если понравились куртки «El-Risto», можно выбрать из той же линейки и жилет.

Жилеты El-Risto

Выбирайте профессионально скроенную и сшитую спецодежду от надежных производителей и вы оцените ее многочисленные достоинства и сохраните деньги. Это износостойкие и очень долговечные вещи, которые много лет будут вам служить, сохранив презентабельный вид и все защитные свойства.

Рассмотренные и другие варианты спецодежды на сайте компании «СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.