Асцендент в астрологии: что это такое и почему важно знать свой знак каждому

Те знаки Зодиака, к которым мы привыкли относить себя и своих друзей, являются солнечными. Именно они так часто пестрят в бульварных статьях, приколах и журнальных гороскопов. Солнечный знак отвечает за наше "Я": как мы себя реализуем, что выставляем напоказ, какие мы лидеры. За внутренние силы, чувства, потребности, отношения с семьей отвечает Луна. Она также имеет значимое место в гороскопе человека. Но есть еще третий знак, не менее важный — это асцендент. О нем и пойдет речь в статье.

Первый дом гороскопа

Асцендентом называют восходящий знак Зодиака над горизонтом во время рождения человека. Располагается он в начальном, первом доме натальной карты. Чтобы ее рассчитать, в поисковой системе необходимо вбить запрос, затем появятся нужные астрологические сайты с онлайн-программами. Нужно зайти в один из них, в указанных пустых ячейках вбить точную дату рождения, место, и обязательно время. Программа выдаст индивидуальный гороскоп, где можно увидеть свой восходящий знак Зодиака или асцендент. В астрологии обозначается он asc.

Первым домом гороскопа руководит 1-й знак зодиакального круга, радикального креста, огненной стихии — Овен. Асцендент — это наше первое впечатление, которое мы производим на других людей. Сюда же относится внешний вид, манеры поведения, энергетика. Еще укажу один нюанс. Чистых проявлений асцендента не бывает, поскольку знаком, который стоит в доме, управляет определенная планета либо же, другие планеты будут перебивать "чиситую" характеристику.

Овен

Когда в 1-й дом гороскопа попадает знак Овна — подключается энергия его планеты-покровителя — Марса. Человек с таким asc будет крайне активен. Шаги — громкие. Движения — резкие, импульсивные. На лице возможны покраснения, родинки либо шрамы. Волосы и брови чаще густые: либо они очень темные, либо очень светлые. Встречаются и рыжеволосые. Поведение бестактное, властное.

Телец

Этим знаком Зодиака "командует" чувственная Венера. Планета наделяет человека красивыми очертаниями форм, особенно губ. Походка неторопливая, возможна привычка не поднимать ноги во время ходьбы. Энергетика умиротворенная, спокойная. Человек перед тем, как что-то сказать, хорошо подумает, а затем ответит на вопрос правильно. Проявляется склонность коллекционировать деньги либо какие-то вещи.

Близнецы

Управитель этого непоседливого знака — Меркурий. Эта планета наградит владельца натальной карты худощавым телосложением, подвижной мимикой, курносым носом и светлыми глазами. В движениях будет присутствовать некая легкость, непринужденность. Во взглядах — переменчивость. Кожа у такого человека легко загорает на солнце. Волосы прямые, тонкие, светлых оттенков.

Рак

Про таких личностей обычно будет ходить молва: выглядит моложе своих лет, как ребенок. Возраст над обладателями Рачьего асцендента не властен. Кожа бархатистая, чаще светлая. Глаза либо большие, либо маленькие, могут быть любого цвета. Структура волос мягкая, послушания. У девушек с таким asc красивая грудь.

Лев

Этим людям крайне тяжело долго стоять на одном месте. Поведение, как на сцене. В комнату входит по-королевски. Любит солнечную погоду, да и сама личность подобна солнышку. Волосы напоминают гриву льва: густые, вьющиеся, немного отливают золотом, летом выгорают. Загар плохо ложится на кожу. Нос широковатый, глаза зеленые либо цвета ореха.

Дева

Черты лица этих представителей тонкие, будто мастерски высечены художником. Все правильно, симметрично. Как и у восходящих Близнецов, фигура стройная. Волосы чаще русые. Выражение лица сосредоточенное. Не любят сильно выделятся среди толпы. Женщины напоминают лесную барышню из древних легенд и сказок.

Весы

У представителей этого восходящего знака будут слегка "кукольные" черты. Присутствует некая манерность, жеманство. При этом они достаточно уравновешенные, но очень нерешительные. На щечках красуются милые ямочки. Волосы светлые либо темные. Мужчины с таким типом создают впечатление мачо.

Скорпион

С поля зрения этих личностей ничто и никто не ускользнет. Они настолько глубоко все видят и ощущают, что окружающим рядом с ними становится неловко. Глаза и кожа темные, нос напоминает клюв орла, кожа имеет слегка желтоватый оттенок. Ростом они могут быть и высокие, но Скорпионий асцендент визуально "снимает" пару сантиметров. У мужчин возможно обильное наличие волос на теле. Лицо либо закрывается волосами, либо солнцезащитными очками.

Стрелец

У этих личностей можно обнаружить ямочку на подбородке, крупные черты лица и длинные ноги. Поскольку Юпитер, управляемый Стрельцом, любит все преувеличивать, то этим людям нужно уделять внимание своему весу. Волосы крепкие, каштановые, у мужчин есть тенденция отращивать бороды. Глаза чаще темные. С возрастом может появиться животик. Движения чаще неуклюжие и громкие, походка напоминает цоканье лошадиных копыт. У женщин страсть к украшениям.

Козерог

Снежная Королева — так можно охарактеризовать барышень с ацендентом в Козероге. Мужчины же могут получить звание Каменного гостя. На вид эти люди холодные и неприступные, чаще выглядят старше своих лет, серьезные. Предпочитают носить деловые костюмы, меха и драгоценности. Могут создавать впечатление хмурого, чем-то недовольного человека. Дамы на голове носят сложные формы причесок.

Водолей

Что-то неординарное в этих личностей будет присутствовать. Им чуждо что-то обычное, как у всех. Восходящие Водолеи одни из первых займут очередь в салон красоты за необычным стилем прически, сделают тату, увеличат губы либо перекрасят волосы в необычный цвет. Волосы и кожа светлые, глаза чаще голубые. Во внешности будет какой-то притягательный изъян. Рост чаще высокий.

Рыбы

Самый загадочный и самый меняющийся асцендент. Представители восходящих Рыб на каждой фотографии получаются по-разному. Они пластичны и грациозны. На собеседника смотрят, как художники. Замечают каждую скрытую эмоцию другого. Женщины напоминают русалок с огромными, слегка "затуманенными" глазами и длинными волосами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рассчитывали ли вы свой асцендент? Наблюдали ли сходства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.