Их бесполезно переубеждать: 4 самых упрямых знака зодиака

Люди живут не в абсолютном вакууме, а в мире, наполненном воздухом, водой, солнечным светом и разнообразными излучениями далеких и близких звезд. И хотя астрология расценивается в научном мире как свод эзотерических знаний и практик, неразумно пренебрегать накопленными сведениями о воздействии звездных потоков на личностные качества человека.

Влияние звезд

Много веков назад человечество зафиксировало сезонность окружающего мира. Количество восходов Солнца было поделено на месяцы. А каждому месяцу соотнесен звездный знак. Так появился гороскоп – набор мистических правил соответствия личностных качеств человека дате рождения под определенным знаком Зодиака.

Практикующий астролог, член Астрологического института и Ассоциации авестийской астрологии Павел Глоба считает, что рождение под определенной звездой влияет на характер человека и закладывает базу его будущей жизни.

Мягкотелый характер мало помогает достичь предначертанных целей. Обычно твердые, упрямые, упертые люди добиваются намеченных результатов. Но иногда упрямство оказывает прямо противоположное воздействие на карму, и человек оказывается в глубоком минусе.

Близкие по ментальности и географическому положению европейские астрологи солидарны в описании знаков зодиака, наиболее упрямых и настойчивых. Это Телец, Лев, Скорпион и Водолей. Люди, рожденные под перечисленными созвездиями, не отступают, полны решимости, привержены своим идеям и проектам.

Хотя астрология предполагает гендерное деление при формировании гороскопа, все же известны признаки, присущие перечисленным четырем упрямцам, независимо от пола и возраста.

Весенний и летний упрямцы

Телец. 20 апреля – 20 мая

Телец, или Бык, – решительное, упорное, но осмотрительное животное. Людям, родившимся в месяц Быка, свойственно следование собственному мнению.

В части телесного здоровья – у Быков слабым местом является шея и горло. Будьте осторожны в присутствии тореадоров.

Тельцы упрямы, но не уперты. Им свойственно анализировать ситуации с различных точек зрения для достижения личного успеха.

Лев. 23 июля – 22 августа

Величественный, страстный и одновременно консервативный. Упирается и гневается, видя предстоящие перемены, хотя бы даже эти перемены следовали в позитивном ключе.

Наблюдательные люди понимают, что львы упорствуют, пока не осознают ситуацию, не увидят и не воспримут сильные и слабые стороны изменений обыденности.

Когда Львы поймут, в чем польза и удовольствие для них лично, они станут наилучшим партнером в деловых и социальных проектах.

Плоды хмурой осени и снежной зимы

Скорпион. 23 октября – 21 ноября

Самый сложный знак Зодиака. Они глубоко проникаются мыслями, мнениями, идеями и требуют того же от партнера. Стремление упрямо настоять на своем может привести к полному разрушению отношений в бизнесе и в личной жизни.

Необходимо тактично помочь Скорпиону осознать деструктивность упрямства. А самому скорпиону преодолеть сжигающую нетерпимость и совершить попытку отмотать кадры назад, чтобы начать сначала.

Водолей. 20 января – 18 февраля

Носители этого знака отличаются коммуникабельностью. Но повышенная чувствительность и ранимость не позволяют спокойно признать ошибки. Возникает ситуация: нашла коса на камень. Человек упрямо держится за свою позицию в каком-либо вопросе только потому, что стороннее замечание он оценил как грубое, обидное, недопустимое. Общение с Водолеем требует навыков дипломатии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пойдете ли вы на свидание с человеком, родившимся под "неподходящим" знаком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.