24 сентября начинается сезон Весов: Джульетта, Дориан Грей и другие литературные персонажи, лучше всего показывающие характер этого знака зодиака

Можно в это не верить, но звезды управляют вашей судьбой. Дата рождения может дать понятие не только о характере человека, но и о возможных его предпочтениях. Благодаря этим знаниям можно предсказать свое будущее или выяснить, почему ваши отношения всегда рушатся. Кстати, эти знания помогут также понять героев классической литературы или популярного фильма. Если смотреть на персонажа с точки зрения его принадлежности к определенному знаку зодиака, например, Весам, тогда многие мотивы и действия станут понятными.

И да, каждый может идентифицировать себя с конкретным персонажем даже без учета совпадения знака зодиака. Однако гораздо веселее, когда мы встречаем персонажа, идеально сочетающегося с нашими скрытыми сильными сторонами и неприятными слабостями. Итак, вот несколько литературных героев и персонажей кинокартин, которые являются типичными Весами.

Характеристика Весов

Весы любят хорошую компанию, они общительны и всегда стремятся к миру и гармонии во всех сферах жизни. Такие люди склонны избегать конфронтации, немного нерешительны и легко поддаются влиянию окружающих. Так какие же персонажи классической литературы или продуктов киноиндустрии соответствуют этому описанию?

Джульетта в пьесе Уильяма Шекспира "Ромео И Джульетта" и Бель из сказки "Красавица и чудовище"

Джульетта - милая девушка, чей мягкий характер покорил сердца многих, независимо от возраста читателя. Ей не нужно ничего, кроме мира между Монтекки и Капулетти, она мечтает снять многолетнюю напряженность между семьями. Она одна из тех, кто старается избегать любых конфликтов, а также легко поддается влиянию других, особенно ее любимому Ромео, который втягивает ее в мир проблем, что в конечном итоге приводит их к трагедии.

Такой же мечтательницей является и Бель, которая попала в руки к Чудовищу. Но в отличие от предыдущего произведения, такое отношение к миру привело к хорошему концу.

Аттикус Финч в фильме Харпер Ли «Убить пересмешника» и Минерва Макгонагалл из вселенной Гарри Поттера

Другой литературный персонаж, соответствующий этому знаку зодиака, - Аттикус Финч. Он является самым лучшим воплощением Весов. Этот человек хорошо говорит, он умен, надежен и стабилен. Как юрист, Аттикус добивается справедливости для своих клиентов и видит все стороны ситуации. Персонаж вдохновил поколения читателей стать лучше и быть справедливыми во всех сферах жизни, как это делают Весы со своими друзьями, семьей и коллегами.

Во главу всего ставит справедливость и одна из преподавателей Хогвартса - Минерва Макгонагалл. Женщина всегда готова прийти на помощь, как типичные Весы, но только в том случае, если она действительно нужна.

Эсперанса в фильме по книге Сандры Сиснерос "Дом на Манго-стрит" и Чарли Бакет из фильма "Чарли и шоколадная фабрика"

Эсперанса мечтает о нарушении установленных перед ней границ жизни и создает для себя светлое будущее, но только в своем сознании. По мере того как она становится старше, девушка начинает чувствовать связь с другими членами своего сообщества и хочет отдать им деньги, однако у нее не получается вырваться из своего дома на Манго-стрит. Эсперанса похожа на представителей этого знака зодиака тем, что надеется внести изменения в свой город и людей, которые присутствуют в ее жизни, что позволит ей обрести чувство покоя и добиться положительных изменений.

Аналогичным характером обладает и Чарли Бакет, который готов пожертвовать всем ради своей семьи.

Дориан Грей в романе Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея"

Роман "Портрет Дориана Грея" имеет трагический конец, который очень часто встречается в романтической литературе. Его главный герой, Дориан Грей, был создан Оскаром Уайльдом. Он изображает чудо искусства, вневременную эстетику и превосходство красоты над всем остальным. Весы - это уравновешенность и совершенство, справедливость и интеллект, но, прежде всего, это изображение красоты.

Дориан Грей боится, что его красота со временем поблекнет, поэтому он решает увековечить ее на портрете. Но страсть и эксцесс в конечном итоге сказываются на нем. Почему-то его романтический дух, руководствовавшийся идеалом красоты, и его привлекательная внешность совпадают с чертами грациозных и стильных Весов.

Отелло из пьесы Уильяма Шекспира "Отелло"

Отелло харизматичен, рассудителен и справедлив. Как и другие Весы, он очаровательный рассказчик и преданный муж. Чтобы чаша весов склонилась на одну сторону и довела представителя этого знака зодиака до сумасшествия, должно произойти очень много событий. Только когда его заклятый враг Яго убеждает его, что у жены Отелло, Дездемоны, роман, главный герой наконец теряет спокойствие, собранность и становится совершенно неуравновешенным.

Беверли Марш из романа Стивена Кинга "Оно"

Весы по своей сути чем-то напоминают горчицу, которая нужна для того, чтобы связать воедино все компоненты бутерброда. Такие люди превыше всего ценят гармонию, красоту и равновесие.

Как единственная девочка в команде, полной мальчиков, Беверли легко адаптируется и ладит со всем "Клубом неудачников". Весы также часто кокетничают, и хотя Беверли не хочет привлекать внимание Билли и Бена, ее обаяние и доброта делают ее достойной любви. Девушке не просто справляться с бедой, хотя она объединяет группу и борется наравне с мальчиками. С ее природным обаянием и вибрациями Венеры, Беверли - настоящие Весы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С каким героем ассоциируете вы себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.