Что ждать от года Тигра в 2022 году: характер символа и его влияние на жизнь

12 февраля 2022 года вступит в силу год Водяного Тигра, который обещает принести перемены в жизнь представителей большинства знаков зодиака. В нашей статье вы найдете подробное предсказание астрологов для той или иной сферы жизни человека, а также отыщете рекомендации о том, как правильно себя вести в новом году, чтобы задобрить мифического покровителя.

Характер Водяного Тигра

2022 год обещает принести множество изменений, а также будет способствовать новым начинаниям. В той или иной сфере кардинальные изменения произойдут в жизни каждого человека, так что если вы долго откладывали осуществление своей мечты, то стоит приступить к ее воплощению в жизнь: есть большая доля вероятность, что Водяной Тигр вам поможет.

Больше всего мифическому покровителю 2022 года симпатизируют любознательные и бесстрашные люди. Сам по себе Черный Водяной Тигр - весьма напористое, страстное, сильное и решительное животное, поэтому от своих "подопечных" он ожидает того же. Если вы хотите понравиться ему, то не забывайте о самосовершенствовании: стремитесь все время приобретать новые знания, развивать навыки, а также поддерживайте свое тело в спортивной форме.

Еще одной замечательной чертой характера китайского Водяного Тигра является честность. Если вы привыкли обманом добиваться расположения от других людей, то ничего хорошего в новом году вас не ждет. Однако если вы стремитесь к справедливости, то удача будет сопутствовать вам все 12 месяцев.

Общие предсказания на год

Не стоит думать, что год окажется безоблачным, поскольку стихия Воды нередко провоцирует буйные эмоции, в том числе и те, которые связаны с различными переживаниями. Впрочем, любые трудности, посланные людям Черным Тигром, будут направлены на то, чтобы закалить дух слабых личностей. А еще 2022 год будет наполнен чувственностью: вас может ожидать как долгожданное знакомство со второй половинкой, так и депрессия, вызванная долгим нахождением в одиночестве.

Основной темой года является власть и авторитет. Больших высот смогут добиться в первую очередь те люди, которые обладают развитыми лидерскими качествами. Если вы предпочитаете держать контроль над ситуацией в своих руках, то ни один неприятный момент не останется без вашего внимания. Все трудности будут решаться еще до того, как достигнут пика развития, благодаря чему отношения между вашими подчиненными станут более дружественными.

Предсказания по работе

Получить повышение по карьерной лестнице в год Водяного Тигра проще простого, особенно если речь идет о творческой сфере деятельности, где ценится креативность и смелый подход. Однако и обычный дворник сможет добиться успеха, если не будет бросать дела на полпути или жаловаться на жизнь, обвиняя в своих неудачах других людей. Старайтесь день ото дня совершенствовать свои навыки и добросовестно выполнять возложенные на вас обязанности - все остальное придет само собой.

Давно мечтали сменить вид деятельности? В таком случае 2022 год подойдет для этого очень кстати. Самое главное, не бойтесь действовать решительно и не зацикливайтесь на трудностях, которые ожидают вас в первые дни работы на новом месте. Также не бойтесь проявлять инициативу и показывать уровень своего мастерства: в этом году руководство будет ценить в первую очередь умелых и решительных личностей, не привыкших отсиживаться на низких должностях, но желающих продвинуться по службе.

А что там с бизнесом?

Если не получается проявить себя на работе, то стоит задуматься о создании собственного бизнеса. Для этого попробуйте подумать, как можно монетизировать ваше любимое хобби. Возможно, вы можете продать продукты своих трудов или людям будет интересно смотреть, как вы творите в прямом эфире? А может, пора открыть курсы или проводить мастер-классы, чтобы другие талантливые личности смогли улучшить свои навыки?

Чтобы приумножить имеющийся капитал, астрологи рекомендуют задуматься о финансировании денежных средств в перспективные предприятия. Конечно, не стоит вкладываться в сомнительный бизнес, обещающий обогащение за несколько недель (например, новая криптовалюта). Однако вы точно не будете испытывать проблем с финансами, если вложите средства в государственные акции или облигации или просто приобретете драгоценные металлы.

Любовь в 2022 году

В плане романтических отношений 2022 год окажется весьма продуктивным. Одинокие люди смогут повстречать настоящую любовь, а также создать крепкую семью со второй половинкой. Впрочем, для этого может потребоваться небольшая "жертва", например переехать на новое место жительства или сменить вид деятельности. Если вы хотите быстрее завоевать сердце любимого человека, не забывайте посещать мастер-классы, различные увеселительные мероприятия или просто отправьтесь в путешествие за границу.

Год Водяного Тигра также поспособствует укреплению супружеских отношений. Большинство пар, привыкших понимать друг друга с полуслова, смогут найти в своих партнерах нечто новое, что вновь зажжет огонь страсти и влюбленности. Не забывайте радовать свою вторую половинку подарками без повода и не идите на провокации завистников: ревность в 2022 году ни к чему хорошему не приведет.

Немного о здоровье

Несмотря на то что в год Тигра придется много работать, это не повод игнорировать отдых и забывать о своем здоровье. Крайне важно следить за правильным питанием и заниматься физической активностью, особенно если вы проводите 8-12 часов в сутки за компьютером. А вот от посещения мест, где собираются толпы людей, лучше воздержаться, иначе вы рискуете подхватить ОРВИ.

Почувствовали упадок сил и настроения? Не бойтесь взять небольшой отдых и привести свое физическое и душевное здоровье в норму. В противном случае даже легкая апатия может спровоцировать развитие хронических заболеваний или депрессии. Также не забывайте время от времени заниматься профилактикой заболеваний: будет весьма мудро отправиться летом в санаторий у моря или улететь зимой на горячие источники.

Советы астрологов на 2022 год

Представляем вашему вниманию топ-10 советов астрологов на 2022 год, актуальных для всех знаков зодиака:

  1. Не пытайтесь прыгнуть выше своей головы, особенно если речь идет о заработке денег.
  2. Откажитесь от застоя в личностном развитии. Старайтесь каждый день развиваться в профессиональной сфере деятельности.
  3. Выбросите из головы все негативное, а также не забывайте каждое утро благодарить Вселенную.
  4. Избегайте позиции жертвы - помните, что только вы несете ответственность за свою жизнь.
  5. Будьте новатором, не сопротивляйтесь переменам, а также учитесь идти на компромиссы.
  6. Путешествуйте как можно чаще - новые места и страны серьезно расширят ваш кругозор.
  7. Занимайтесь творчеством и стремитесь каждый день узнавать себя с новой стороны.
  8. Создайте для себя максимально комфортные психологические и физические условия.
  9. Придерживайтесь правильного питания и не забывайте время от времени заниматься спортом.
  10. Уберите из вашей жизни все второстепенные задачи и сконцентрируйтесь на достижении главной цели.

Заключение

Как видите, год Водяного Тигра обещает быть весьма насыщенным, однако к переменам придется морально подготовиться. Не забывайте о том, что символ года покровительствует в первую очередь напористым людям с доброй натурой. Так что, если вы хотите добиться поставленной цели, просто не сдавайтесь и старайтесь помогать близким, попавшим в беду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы планируете заняться в год Водяного Тигра?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Автор, берётесь писать, так хоть с фактологией разберитесь : 4720-й год водяного Тигра в 2022 году по григорианскому календарю наступит 1-го, а не 12 февраля в 00:03 по Москве (05:03 по Пекину)!!! С Новым годом!
Картинка
Копировать ссылку
-1
корейский и китайский календарь по иному способу по лунному календарю почти всегда на месяц позже получается , я живу среди корейцев в Уштобе Казахстан и всегда с этим сталкиваюсь , так что извини но автор прав .
Копировать ссылку
«Китайский» новый год – Праздник весны в Китае и других странах Восточной Азии - отмечается во второе новолуние после зимнего солнцестояния 21 декабря. Нетрудно определить по лунному календарю, что первое полнолуние в 2022-ом приходится на 02.01.22, а второе на 01.02.22. Так что, где бы ты и среди кого бы ты ни жил, но, извини, автор НЕ ПРАВ - новый 4720-й год водяного Тигра наступит не 12.02.22!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.