Недоношенная малышка, рожденная в 28 недель, превратилась в красавицу: фото

Недоношенной девочке, которая провела первые несколько недель своей жизни в пластиковом зип-пакете для сэндвичей, недавно исполнилось три года. И контраст между «тогда» и «сейчас» просто поражает!

Малышка Пикси Гриффитс-Грант родилась в Великобритании, на сроке беременности всего 28 недель. После родов, которые провели с помощью кесарева сечения, она была настолько маленькой, что легко могла поместиться в небольшой пакет объемом менее 0,5 литра.

Маленькая Пикси была срочно отправлена ​​в реанимацию, и врачи следили за ней круглосуточно, чтобы обеспечить крошечному тельцу нужную температуру. В пакет ее положили, чтобы тело девочки не теряло тепло.

Непростые восемь недель

«Как только малышка родилась, они надели на нее крошечную шапочку и положили ее прямо в пакет, чтобы поддерживать температуру тела, - говорит мать девочки, Шерон. - После этого ее доставили в реанимацию. Почему пакет из-под сэндвича? Должно быть, он просто на тот момент оказался под рукой в операционном зале».

Первые недели жизни Пикси были самыми сложными. Специалисты постоянно поддерживали ее жизнедеятельность и проверяли вес малышки, чтобы узнать, окрепла ли она. Но девочка набрала всего лишь около 20 г за восемь недель. Что пережила за это время ее мама – страшно представить. «Было поразительно, что она вообще выжила, моя девочка. Это настоящее чудо», - говорит Шерон.

Удивительное преображение

И вот, три года спустя, Пикси стала здоровой девочкой с очаровательной улыбкой и озорными кудряшками. Разместив счастливый пост на Facebook в третий день рождения дочери, мама явно гордилась прогрессом, который сделала ее маленькая девочка.

«Итак, сегодня моей прекрасной принцессе-воительнице исполнилось 3 года! Спасибо всем моим прекрасным друзьям и близким за подарки и за вашу поддержку. Люблю вас всех и жду на веселый праздник!» А вы слышали о подобных историях?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
посмотрите на мать, тут явно причина в ней и ее образу жизни. А врачам дай бог здоровье.
Копировать ссылку
ну да это тоже факт
Копировать ссылку
того что она такая
Копировать ссылку
8
Чудо Божье! Слава Господу Иисусу Христу!
Копировать ссылку
9
Прелестная солнечная девчушка))))))
Копировать ссылку
Очаровательная девочка!
Копировать ссылку
-17
страшная рыжуха ....
Копировать ссылку
14
страшно представить как выглядишь ТЫ :)
Копировать ссылку
15
самое тупое что только можно придумать-это осуждать людей за внешность. которую они кстати говоря не выбирали
Копировать ссылку
14
Я тоже родила малышку на 28 неделе из двойни. Кесарево. Чудом одна осталась жива и я тоже. Сейчас нам 18 лет красавица.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.