Обычное яйцо продали на аукционе за 4 тыс. долларов: все благодаря доброму поступку, который совершил 8-летний мальчик

В нашем мире очень много нуждающихся людей, которые вовсе не мечтают о роскоши, а просто хотят нормально питаться и иметь крышу над головой. Однако большая часть населения планеты не обращает внимания на все эти проблемы, так как к ним они не имеют непосредственного отношения. Но среди людей, как оказалось, есть и исключения. Это восьмилетний мальчик Луис Густаво Родригез из Бразилии. Он пожертвовал свой завтрак в фонд помощи нуждающимся, и за это был вознагражден.

Самое ценное сокровище

Луис Густаво Родригес - простой мальчишка из бразильского городка Касу. Живет он в бедной семье, с мамой отчимом и двумя братьями. Бывает, что у них самих не всегда находится что покушать, но несмотря на это, мальчик оказался весьма щедрым. Главным сокровищем Луиса оказалось его золотое и очень доброе сердце, и именно благодаря ему он уже смог добиться славы, понимания и признания. Мальчик не побоялся отдать последнее, что у него было ради спасения тех, кто нуждается больше, чем он сам. Что же произошло в жизни Луиса Густаво и чем все это закончилось?

Сбор пожертвований

Однажды утром в дверь семьи Родригесов постучала благотворительная организация. Проводился сбор пожертвований в фонд дома престарелых. Дело все заключалось в том, что содержать пожилых людей уже совсем не было возможности, не хватало средств даже на нормальное питание. Более того, здание в котором жили все старики нуждалось в капитальном ремонте, так как находилось в предельно аварийном состоянии. Именно поэтому благотворительная организация, совместно с журналистами решили попросить у населения городка что-то, что каждый сможет дать, исходя из собственных возможностей. Отчим Луиса открыл дверь и был немного огорчен. В его доме не было ничего ценного, что можно было бы преподнести старикам в знак пожертвования. Глава семейства долго оправдывался и извинялся, пока ребенок не решил сделать подарок от себя лично.

Простой подарок - большая ценность

Как раз в то время, когда организация с журналистами пожаловали к Родригесам, дети завтракали. Луис собирался съесть отварное яйцо, и оно было у него прямо в руках во время всего этого диалога. Мальчик, не раздумывая отдал яйцо волонтерам, сказав, что старикам оно будет нужнее и что это единственное, чем он владеет на данный момент. Конечно же, простое яйцо никак не могло помочь в ремонте здания или в закупке продуктов для сотен людей. Однако столь широкий и благородный, а самое главное - искренний и невинный детский жест не мог быть отвергнут. Журналисты растрогались до слез и конечно же приняли дар от ребенка. Они решили, что об этом добром поступке должен узнать каждый житель Бразилии и всего мира. Поэтому в прессе эта история очень быстро всплыла, а яйцо, которое пожертвовал Луис, стало бесценным.

Благотворительный аукцион

Тут же легендарное яйцо было выставлено на аукцион. Богаты люди Бразилии не раздумывая выставили на него рекордную сумму - 4000 долларов. Именно по такой цене было продано данное яйцо, а вырученные деньги как раз последовали на ремонт дома престарелых и на обеспечение их всем необходимым провиантом. Оказалось, что мальчик, отдав самое ценное, что у него было, обеспечил сотню нуждающихся всеми благами.

Подарки для ребенка

Конечно же, без даров не оставили и виновника всей этой трогательной истории. Сразу после аукциона Лусиу и его братьям и родителям привезли уйму подарков, а также предметы быта и продукты, в которых они нуждались. У добрейшего мальчишки взяли интервью, в котором он рассказал, что очень хочет стать полицейским, чтобы помогать другим и защищать всех невинных. Его любезно покатали на машине с мигалками, а после подарили форму и канцелярию с атрибутикой внутренних органов. Также мальчику пообещали, что как только он подрастет, его возьмут на учебу в полицейскую академию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы смогли отдать последнее ради тех, кто нуждается больше вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.