Потратьте 2 минуты и придумайте вместе с ребенком "секретный пароль". Однажды он может спасти жизнь

Неизвестный мужчина пытался похитить мальчика, но не смог. Как же он удивился, когда ребенок задал ему один простой вопрос… Конечно, оба родителя должны уделять внимание своим детям, но работа, семейные дела и прочие обязанности часто вынуждают нас оставлять ребенка одного или, что лучше, у родственников, друзей или знакомых.

Секретный пароль убережет ребенка от опасности

По этой причине мамам и папам важно научить своего ребенка одной хитрости, которая может спасти жизнь ребенка.

Представьте себе следующую ситуацию: неизвестный мужчина подходит к 8-летнему мальчику и говорит ему пойти с ним, потому что их ждет мама малыша. Но ребенок не испугался, а смело спросил незнакомца: «Какой пароль?» Заметив, что незнакомый человек смутился и не знал, что ответить, ребенок убежал.

Вот чему научила ребенка мама. Она заранее обсудила с ребенком этот нюанс: если она кого-то и отправит за мальчиком, то этот человек будет знать секретный пароль, который они заранее установили. Зачем доверять человеку, который не знает пароля?

Вполне возможно, что этот хитрый трюк сможет однажды спасти жизнь ребенка. Именно поэтому родители должны последовать примеру этой мудрой матери. Придумывание пароля займет не более пяти минут, зато какой результат! Ведь когда дело доходит до детей, пренебрежение даже самыми незначительными моментами может иметь катастрофические последствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы этот метод эффективным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мудро)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.