4-летний мальчик из Англии стал супергероем, который борется с мусором на улицах

Думаете, супергерои только в фильмах? Если да, то вы ошибаетесь. А как, по-вашему, назвать четырехлетнего ребенка, который в костюме Флэша борется с мусором в своем городе? И как приучить своего ребенка заботиться о чистоте окружающей природы?

Четырехлетний малыш

Паркер Лори живет в английском городе Уолсолл, графство Уэст-Мидлендс. Недавно он узнал о том, какой вред представляет мусор для окружающей среды. С тех пор он все свое свободное время использует для того, чтоб делать город чище. Давайте поближе познакомимся с ним и его семьей.

Мотивы ребенка

Мать малыша, Челси, сообщила что Паркер впервые начал собирать мусор в феврале - после того как в школе учителя рассказали о его негативном влиянии на природу. "Однажды я забрала Паркера из школы, он выглядел немного сдержанным и грустным. Я спросила его, что случилось, а он сказал, что узнал о мусоре и о том, что он сделал с животными. На уроках говорили, что птицы умерли от употребления пластика", - сказала Челси. По ее словам, когда они шли назад, на улице было так много мусора, что сын начал поднимать его.

Челси продолжает: "Когда мы вернулись домой, то первым делом заказали палку для сбора мусора. Она прибыла через несколько дней, и Паркер сразу же стал очищать свой город".

30-летняя мать подбадривает своего сына, говоря ему: "Ты настоящий герой". Она заметила, что Паркер получает радость от труда: "Когда он видит, сколько мусора собрал, это его сильно радует". Также, по ее словам, малыш убирает мусор в парках и на улицах при любой погоде, будь то дождь или знойное солнце.

Четырехлетний ребенок словно одержим заботой о животных: как только он узнает, что что-то вредит им, он постарается сделать все возможное, чтобы защитить их. Челси говорит: "Конечно, каждый родитель думает, что их ребенок самый лучший, но Паркер действительно лучше всех: он продолжает успешно бороться с мусором".

Одежда супергероя

Почему мальчик убирает мусор в костюме Флэша? Паркеру нравится то, что его любимый герой сверхбыстр и преуспевает во всем. По сюжету телесериала "Флэш", главный герой обретает необычайные способности (в том числе возможность быстро передвигаться) в результате несчастного случая. Ему нравится мысль, что можно подбирать вещи в мгновение ока - и он именно так и поступает. Челси говорит: «Он на самом деле думает, что он супергерой, который спасает животных и мир от мусора». Она также добавила, что маленький Паркер не знает границ в своем стремлении избавить район от мусора: "Он не остановится на своем городе - малыш планирует пойти в парки и леса, он бесстрашный".

Четырехлетний ребенок сильно огорчается, когда видит различные бутылки, пластиковые упаковки и тому подобные вещи. Паркер даже хочет построить робота, который автоматически собирал бы мусор.

Вывод

Четырехлетний ребенок выходит убирать мусор каждый день в неделю, по крайней мере, на час. Он делает это даже в выходные и просит маму помогать ему. Поистине, он маленький супергерой!

А приучаете ли вы своего ребенка заботиться об окружающей среде? Это непросто, но в подобных усилиях есть много преимуществ. Ребенок с детства привыкнет не мусорить и убирать за собой. Обучение детей придаст сил и вам придерживаться намеченных целей, а также послужит личным стимулом заботиться о природе. Более того, ваше образцовое поведение будет служить примером для других детей и их родителей. И как мы узнали, животные также будут вам благодарны!

Особенно это верно в отношении приближающегося летнего периода. Как же неприятно в местах отдыха лицезреть постоянные свалки с бутылками, пластиковыми упаковками и прочим мусором!

Итак, поехав в отпуск, давайте не будем оставлять отходы на берегу или в парке. Нужно всего лишь самому соблюдать чистоту и обучать своих детей заботиться о природе. И тогда каждый из нас будет как Паркер Лори - своего рода небольшим супергероем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам удается приучать своих детей к чистоте и порядку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.