Мать поддержала выбор дочери, и с 4-летнего возраста воспитывала ее как мальчика: вот что из этого получилось

Когда в семье появляется ребенок, мамы и папы сталкиваются с трудностями в выборе воспитания. Некоторые люди просто становятся родителями своих детей и применяют методы, знакомые с детства. Другие изучают работы учителей и психологов, некоторые полагаются исключительно на интуицию. Каким образом одна мама поддержала выбор своей дочки, и что из этого получилось, выясним ниже.

Идентификация

Когда дети слишком малы, чтобы понять различия между полами, они могут идентифицировать себя различными способами. Так, девочки очень часто интересуются автомобилями, а мальчики нередко увлекаются вышивкой бисером. Такие хобби не будут влиять на их восприятие пола или сексуальной ориентации во взрослом возрасте.

Но в редких случаях, в самые первые годы жизни, ребенок чувствует себя некомфортно из-за пола, назначенного ему при рождении.

История Миенны Джонс

Миенна Джонс была гостем популярной программы This Morning несколько раз. Когда ее дочери Талии было около двух с половиной лет, она заинтересовалась всем тем, чем пользуются мальчишки, - игрушками, увлечениями и одеждой. Сначала родители не придавали этому значения. Но в 4 года Талия начала задавать вопросы, которые не были характерны для ребенка.

Девочка хотела понять, почему мама и папа сделали ее неправильно. Она назвала себя мальчиком, хотела быть им и даже придумала для себя новое имя. Сперва Миенна была шокирована, но после приняла это, хотя многие родители поступили бы по-другому.

Поэтому Талия стала Декстером, и мисс Джонс начала ее воспитывать как мальчика. Мать подумала, что этот нюанс мог быть просто переходной фазой, поэтому она была готова к дальнейшему развитию необычного сценария, придуманного дочкой.

Общественная поддержка

Хотя некоторые критиковали Миенну, общественная поддержка была подавляющей. Она пришла на телепрограмму с одной целью: защитить своего ребенка и его решение. Незадолго до ее появления на телевидении реакция одной пары вызвала огромный резонанс.

Родители перевели своего ребенка в другую школу исключительно из-за трансгендерного ученика. Это не осталось незамеченным и для пользователей социальных сетей, которые написали огромное количество как положительных, так и отрицательных комментариев.

Концепция воспитания

Вполне вероятно, что Талия/Декстер перерастет этот этап. Ребенок либо вернется к своему биологическому полу, либо окончательно решит, что он парень.

Гендерные стереотипы серьезно влияют на будущее ребятишек. С первых лет каждый малыш сталкивается с определенными ограничениями и ожиданиями. Так называемая «гендерно-нейтральная» концепция воспитания предлагает детям более широкие возможности для развития, не назначая их будущих ролей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Миенна права, поддержав свою дочку, или она должна была поступить иначе?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Пацанка как пацанка... Хуже когда мальчика как девочку растят...
Копировать ссылку
3
Такая же была.Правда хоть у меня и волосы до поясницы росли,всё-равно меня мальчиком считали.Я не обращала внимания.Сейчас выросла и одеваюсь как хочу,могу женственно,могу как мальчишка.От настроения зависит)Ну и вообще она это перерастёт,не думаю что всё это на шоу надо показывать 😌
Копировать ссылку
10
Ещё раз повторим. Пол НЕ назначают. НЕ назначают. НЕ. НАЗНАЧАЮТ. Дети могут хотеть попеременно быть то девочкой, то мальчиком, то единорогом, то тирексом. Решила, что мальчик - ну и пусть, вырастет одумается. Только, как в прогрессивной СШАшке, не надо детей гормонами и блокаторами кормить, как тамошние дебилы-родители делают, желая хайпануть на том, какие они прогрессивные.
Копировать ссылку
21
Раньше психа не боялись назвать психом. А теперь психи придумали толерантность. И уже не шизофрения и отклонения, а особенность. Ловко...
Копировать ссылку
7
А если она все же девочка,то вернется к себе,как к девочке позже. Дети- существа интересные,кем их сделаешь -тем и будут,не зря говорят- семена. Но закон природы никто не отменял.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.